Справочник строителя | Недвижимость

Ипотечное кредитование в Испании

Цены на недвижимость в связи с кризисом во всем мире упали, однако условия покупки объектов недвижимости в разных странах, отличают друг от друга значительным образом. В отличие от России, в Испании ипотечное кредитование оказывается в заведомо выгодном положении. И сегодня, купить недвижимость в Испании считается одним из самых выгодных инвестиционных проектов, не требующих значительного вложения капитала. В течение первых трех лет человеку, приобретающему жилье в этой стране, дается освобождение от всех выплат. Финансирование может составлять до 80% от стоимости. Открытие кредита не требует внесения комиссионных, а ставка финансирования держится в пределах 3% годовых. Это совсем не много учитывая, что сроки кредитования определятся до 30 лет.

Для российских потребителей такие показатели ипотечного кредитования в Испании могу показаться уникальными и неординарными, но, тем не менее, это так и сегодня, многочисленные иностранные граждане, стремятся приобрести жилье в этой средиземноморской стране. Как утверждают официальные источники, на сегодняшний день в Испании, очень большое количество новой недвижимости, находится в залоге у банков, а цены гораздо ниже, чем еще два года назад.

Многие строительные компании, строящие дома и апартаменты в Испании предлагают к продаже по совсем невысоким ценам, жилье различного класса, начиная от сооружений на первых линиях пляжа, и заканчивая совсем недорогими объектами в центре Испании. Местные банки предоставляют иностранным гражданам максимально выгодные условия приобретения любой недвижимости. Но, такие условия перестанут быть выгодными, как только недвижимость, находящаяся в банковском залоге будет реализована. Именно поэтому, выгодные условия ипотечного кредитования, и огромное количество разнообразных объектов недвижимости, востребовано только сейчас. Еще несколько лет по прогнозам аналитиков, и та же самая недвижимость, будет предлагаться, на совершено других условиях, гораздо мене выгодных для покупателя.

На сегодняшний день особой популярностью пользуется недвижимость в Испании, построенная на побережье в международных центрах туризма и в районах с широко развитой инфраструктурой. Через несколько лет, скорее всего, останется множество объектов недвижимости расположенных в пустынной местности или в горах Испании, для которой сейчас покупателя найти достаточно сложно.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях