Справочник строителя | Недвижимость

Планировка офисов в Москве

Приобретение или аренда офисов и офисных зданий в Москве это довольно кропотливая работа, требующая особого подхода. Для начала стоит определиться – что именно вы хотите видеть в своем деловом гнездышке? Что должен отражать интерьер офиса, какие чувства он обязан вызывать у посетителей. Всё это, естественно, зависит от специфики Вашего дела, для реализации которого вы надумали обзавестись офисом. Многие выбирают классический стиль офисных помещений, который вызывает у клиентов чувство современности и надежности. Но, исходя из последних сводок, можно сделать вывод, что особенная планировка офиса играет немаловажную роль. Некоторые предприниматели даже согласовывают нюансы проектирования будущего офисного здания, еще до того, как был залит фундамент.

Москва это бурлящий город, для которого неутихающее движение уже давно стало привычкой. Столица славится огромным количеством бизнес центров, и самых разнообразных офисов. Но это «разнообразие» отличается, в основном, только оберткой – вывеской. Но чтобы вы запомнились клиенту – необходим особый подход, что-то индивидуальное и уникальное. Этой изюминкой может стать планировка офиса.

Если в Ваших планах есть долгосрочная аренда московских офисов, то Вам необходимо знать, из каких зон должен состоять современный офис. В этом вопросе стоит начать с традиционных помещений: входная группа, комнаты для переговоров, рабочие места и служебные помещения.

Основная ошибка многих начинающих состоит в том, что они придерживаются определенной, строгой схемы. Но планировка офисных помещений это творческие мероприятия, к которым необходимо подходить с фантазией и сильным воображением.

Правильная планировка обеспечивает эффективное распределение пространства. Еще раз повторюсь, все зависит от специфики деятельности той или иной компании. Общая планировка всего офиса должна напоминать элементарный лабиринт, все части которого имеют прямой доступ друг к другу.

После распределения всех первоочередных и второстепенных помещений, стоит уделить внимание планировке каждой отдельной составляющей, будь то кабинет, или соединяющий коридор. Если в Вашем офисе есть рабочие группы, т.е. коллектив, работающий в одной комнате, то стоит обратить внимание на правильное размещение рабочих мест, ведь от этого зависит эффективность работы каждого работника, и коллектива в целом.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях