Справочник строителя | Недвижимость

Складской бизнес Санкт-Петербург

Многие мечтают открыть своё дело, свой бизнес. Но для создания собственного предприятия нужно много усилий, времени, финансов, терпения и много других факторов. Частой проблемой становится аренда склада в Санкт-Петербурге.
Как уже говорилось, открытие своего дела требует вложения средств, поэтому прежде, чем что-либо начинать, надо накопить достаточное количество денег. Далее надо разработать бизнес-план, подыскать помещение под офис, нанять персонал. Обязательно надо зарегистрировать фирму, чтобы избежать неприятных последствий. Нынешние темпы развития бизнеса и промышленности в Санкт-Петербурге ставят вопрос о поиске склада. Под склад признаются здания, сооружения и всевозможные устройства, которые оснащены специальным типовым технологическим оборудованием, с помощью которого осуществляется весь операционный комплекс по приему, распределению, размещению и, соответственно, хранению поступивших на них товаров. В Санкт-Петербурге есть широкий выбор складских помещений под разные виды продукции - от продовольственных товаров до стройматериалов. Склады должны быть оснащены грузовыми лифтами, удобными подъездами и проездами для транспорта на самой территории склада.

Следует отметить также, что аренда склада в СПб от собственника, конечно, намного выгодней, так как не надо платить деньги посреднику или агенту.
Для такого действия, как аренда склада в Санкт-Петербурге необходимо собрать и представить некоторые документы:
1. Свидетельство ФНС о регистрации юр. лица и внесении записи в, так называемый, Единый государственный реестр по юридическим лицам.
2. Уведомление о такой возможности как применение упрощенной системы налогообложения.
3. Свидетельство о постановлении на учет .
4. Письмо из Горстата Санкт-Петербурга.
5. Справка из банков об открытии р/с.
6. Учредительный договор (если есть).
7. Устав.
8. Протокол собрания или решение участников о назначении директора.
9. Оригинал заверенной доверенности на лицо, которое уполномочено подписывать данный договор аренды, вести переговоры о заключении договора аренды.
10. Ассортиментный перечень складируемой продукции.
В интернете есть много сайтов с адресами сдающихся складских помещений в Санкт-Петербурге. Можно найти склад под любой вид продукции и на любой срок. Большой город дает большие возможности, и аренда склада также не очень проблематичное дело, поэтому арендовать склад в Северной столице, в соответствии с финансовыми возможностями, может практически каждый.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях