Справочник строителя | Недвижимость

КВАРТИРА В НОВОСТРОЙКЕ. 9 достоинств перед вторичкой.

Вы наконец-то решились на покупку новой квартиры. Первый вопрос, который возникает: новостройка или вторичное жилье? Вы начинаете взвешивать все плюсы и минусы, думать, переживать, не спать ночами. Эта статья поможет вам сэкономить время, нервы, а возможно даже и средства. В ней рассказано о 9 преимуществах квартиры в новом доме.

1. Цена и возможность сэкономить.
Обычно квартиру в новостройке приобретают на этапе котлована или на стадии строительства. Цены в таком случае на порядок ниже, чем на готовое жилье. Вы сможете неплохо сэкономить и потратить оставшиеся средства, например, на ремонт новой квартиры.

2. Безопасность.
Новые жилые комплексы строят, как говорится, по последнему слову техники. Системы безопасности в них на высоком уровне: стоят датчики, системы оповещения. Да и сами дома спроектированы очень надежно.

3. Юридическая чистота квартиры.
Тут все понятно. Вы первый и пока единственный хозяин квартиры. Не нужно устраивать проверок и опасаться, что вылезут какие-то темные стороны. В то время как у жилья из вторичного фонда может быть такая богатая история, что вы не просто обретете проблемы, но и вовсе лишитесь квартиры.

4. Возможность проектирования.
Голая бетонная «коробка» словно чистый лист бумаги – твори, что пожелаешь. В новом доме вы можете сами создать проект своей квартиры: где поставить стену, какой метраж будет у каждой комнаты, заранее продумать, куда поставить мебель. В общем, сделать так, как будет удобно именно вам.

5. Лояльность банков.
Как ни странно, но банки готовы выдать ипотечный кредит на приобретение квартиры в новостройке, нежели в старом фонде. Действительно, кто знает, что будет с домом, который уже много лет в эксплуатации, через 20 лет. А новенький, только что построенный панельный дом гарантированно простоит еще лет 75, а кирпичный – все 200.

6. Ремонт.
Многие могут сказать, что это совсем не преимущество. Но, покупая квартиру на вторичном рынке, вы все равно будете делать ремонт. Согласитесь, что приятнее клеить новые обои на только что отштукатуренные и загрунтованные стены, нежели отдирать десять слоев старых обоев.

7. Развитая инфраструктура.
Обычно застройщики возводят не один дом, а сразу жилой комплекс. Соответственно, создают инфраструктуру сразу внутри него. Здесь и детские площадки, и парковочные места, и ухоженная придомовая территория. Сюда сразу сбегаются предприниматели и открывают магазины, салоны красоты, частные кабинеты с различными услугами. Транспортные компании обычно сразу продлевают маршруты до нового комплекса. Но в основном стройки идут уже на обжитых районах с детскими садами, школами, медицинскими учреждениями, банками, большими супермаркетами и так далее.

8. Новые инженерные системы.
Дом только что построен. Соответственно, в нем современные системы водоснабжения, вентиляции, отопления, свежая электрическая проводка. Лифт, а в новостройках их обычно два – пассажирский и грузовой, работает без перебоев. Новые датчики, счетчики и системы оповещения. И все это прослужит еще долго, по сравнению с коммуникациями в старой квартире, где в любую минуту неожиданно что-то может выйти из строя.

9. Удобство и основательность.
Согласитесь, жить в новом современном доме удобно и практично. Уровень комфорта в новостройках намного выше, чем в старом фонде. Здесь просторные и чистые подъезды с новым ремонтом, планировка квартиры с учетом всех потребностей современного человека, с соседями вы подружитесь гораздо быстрее. Да и вообще жить в новой, просторной, свежей квартире намного лучше и приятнее, чем той, которая успела сменить не одно поколение жильцов.

А теперь вы можете взвесить все за и против. И, вооружившись новыми знаниями, смело идти на сайты застройщиков и выбирать подходящий вариант. В Санкт-Петербурге рекомендуем жк капитал и его застройщика.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях