Справочник строителя | Недвижимость

Аренда квартиры в Санкт-Петербурге: 4 важные особенности

Аренда квартиры в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург остается одним из самых популярных туристических центров в России. Ежегодно Северную столицу посещают десятки тысяч путешественников со всего мира. Они стараются быстрее устроиться на новом временном месте жительства, чтобы посвятить больше свободного времени знакомству с многочисленными достопримечательностями. Ведь даже посещение Эрмитажа займет не менее трех дней, если вы хотите осмотреть большую часть экспозиций во всех залах музей. А Питер богат и известен не только собраниями картин и произведений искусства, но и памятниками архитектуры, и историческими локациями.

Чтобы облегчить себе задачу при выборе временного жилья в Санкт-Петербурге, зайдите на сайт https://spb.etagi.com/realty_rent/dvuhkomnatnye-kvartiry/ и выберите одну из квартир, которые сдаются в аренду туристам.

Эксперты рассказали о четырех особенностях, о которых нужно помнить путешественнику.

Квартиры предлагаются в разных районах города

В этом заключается важное преимущество аренды квартиры перед бронированием гостиничного номера. Как правило, отели, причем разных классов комфортности, сосредоточены в центре или в стратегически важных районах мегаполиса. Поэтому, если человек хочет поселиться на тихой улице вдали от суеты, ему сложно найти гостиницу. Квартиры же предлагаются в разных районах и в разных домах, поэтому можно подобрать приемлемый вариант за приятную цену.

Посуточная аренда квартиры обойдется дешевле

Если сравнить стоимость гостиничного номера и посуточной аренды квартиры, можно увидеть разницу в пользу второго варианта. Конечно, нужно брать варианты из одной категории комфортности и учитывать, что в квартире предложены расширенные возможности для арендатора. Во-первых, он может проживать вместе с друзьями, приглашать гостей. Во-вторых, он будет чувствовать домашнюю обстановку, более удобную для отдыха. В-третьих, ему предложат весь набор домашних агрегатов – от утюга и фена до телевизора, стиральной машины и печи для самостоятельного приготовления пищи.

Арендатору легче договориться с владельцем квартиры об уступках

Некоторым туристам удается договориться о дополнительных удобствах. Например, они могут попросить добавить предмет мебели или обогреватель. Также они могут рассчитывать на дисконт, если не впервые обращаются за помощью к конкретному владельцу жилья.

Забронировать квартиру можно онлайн

Еще на этапе планирования путешествия можно решить вопрос выбора и бронирования подходящего жилья для аренды. Тогда человек, который прибыл на вокзал, не будет суетиться и искать себе временное пристанище, а сразу заселится в готовую квартиру и будет готов к осмотру достопримечательностей.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях