Справочник строителя | Рольставни, ворота, заборы

Установка гаражных ворот

Установку гаражных ворот нет смысла делать самому, так как это сложное дело. Вы можете только проконтролировать на ранних стадиях строительства или проектирования размеры помещения, которые должны удовлетворять вашим потребностям. Глубина гаража должна соответствовать вашему автомобилю, а ширина гаражного въезда должна быть достаточной, составляющей не менее 2,3 м для одного авто и около 5 метров для двух, средняя высота гаража более 2 метров. При заказе ворот вам понадобятся размеры боковых стенок по сторонам от въезда, высота поперечины над проёмом. Лучше соблюсти все правила заранее, чем впоследствии искать решения возникшей проблемы недостачи нескольких сантиметров. Серьёзно отнеситесь к поиску фирмы, изготавливающей и устанавливающей гаражные ворота. Узнайте о опыте и истории кампании, о технологиях применяемых в ней. Стоит проверить соответствие качества и цены продукции, обслуживания, монтажа. Поинтересуйтесь откликами клиентов, выясните, есть ли сервисные центры, курсы по подготовке специалистов, устанавливающих ворота, у данного предприятия.

Выбрав производителя и саму конструкцию, лучше всего сделать заказ установки у монтажной фирмы, которая имеет сертификат производителя на проведение монтажных работ. Это дает целый ряд преимуществ:
Установка будет совершена качественно, так как технологические требования учтены.
Полноценная гарантия, данная производителем.
Вы будете уверенны в квалифицированности специалистов, которые учтут конструктивные особенности изделий этого производителя.
Все монтажные материалы, оборудование и аксессуары фирменные.
Сервисное обслуживание в дальнейшем.

Консультации по уходу и эксплуатировани.
Если вы выбрали подъёмно-поворотный вариант ворот, то не стоит завершать отделочные работы внутри гаража, ведь в при установке ворот будет произведено бетонирование порога, подъезда у гаража, кроме этого, рама полотна прикрепляется к боковым стенкам и потолку, которые потребуется привести в порядок. Если же это обычные рулонные ворота, то внутреннюю отделку помещения следует завершить полностью, чтобы не засорить механизм, который, при попадании в него строительной грязи, может прийти в негодность.
Частые перебои и отключение электроэнергии может повредить автоматическую часть конструкции, поэтому стоит обновить или установить стабилизатор напряжения, а лучше подключить привод к бесперебойному источнику питания.
Проверьте качество сделанной работы. Она должна быть идеальной. Стоит убедиться в наличии у вас всех гарантийных документов. Обратите внимание на соответствие типов крепления конструкции с вашими стенами и потолком. Крепления для кирпича и блоков должны отличаться от креплений, используемых для бетона и силиката.


Поделитесь ссылкой в социальных сетях