Справочник строителя | Кровля - общие сведения

Купить недорогой кабель для кровли от производителя «Теплолюкс» в Москве

Особенности русской зимы таковы, что погода последние годы отличается неустойчивым характером. Заморозки сменяются оттепелью, что и приводит к образованию на кровле, а также на водостоке наледи. Избежать этого просто, если купить кабель для кровли в компании «Теплолюкс». Мы предлагаем товары, выполненные по стандартам ГОСТ, протестированные по всем важным параметрам.

Принцип работы и предназначение

комплект нагревательных кабелей для водостока или крышиОсновной элемент системы снеготаяния – нагревательный кабель для кровли. Его главная задача: поддерживать температуру кровли и систем водостока в таких пределах, которые защитят от скопления влаги или замерзания осадков. В целом, комплект антиобледенения выполняет такие функции:

  • растапливает снег, помогает предотвратить появление сосулек, наледи;
  • защищает объект от скопления снежных масс;
  • способствует свободному отведению воды.

Устанавливается кабель не по всей поверхности кровли, а только в тех местах, где скопление снега или льда наиболее вероятно. Отметим, что системы обогрева кровли с одинаковым успехом могут применяться для иных конструкций, где нужна защита от замерзания. Например, для сантехнической арматуры, расположенной вне дома. Но прежде чем использовать их для других целей, обсудите вопрос с нашими консультантами. А мы подберем оптимальное и недорогое решение для любых задач.

Преимущества продукции

Системы спроектированы так, чтобы они были безопасны, эффективны, экономично потребляли электроэнергию. В работе использованы материалы, одобренные ГОСТ, выдерживающие интенсивную эксплуатацию в условиях суровой зимы. Рассмотрим подробнее:

  1. Наружная оболочка кабеля изготовлена из материала, устойчивого к негативным факторам: обильной влаге, перегреву в месте стыка.
  2. Защита от возгорания – продукция протестирована под высоким напряжением.
  3. Предлагается большой выбор моделей разного метража, мощности. Точный расчет длины кабеля и правильная укладка позволяют потреблять электроэнергию тогда, когда это необходимо.

Включение или остановка производится не только при понижении температуры окружающей среды, но также при выпадении обильных осадков. А снизить расходы на оплату счетов помогает правильный монтаж самих греющих панелей.

Структура обогревающего кабеля для крыши

структура обогревающего кабеля для крыши
Термокабель для систем антиобледенения состоит из медных луженых жил. Поверх них расположена полупроводящая матрица. Защита этих элементов от влаги и замыкания выполняется с помощью слоя изоляции из термопластичного эластомера. Далее идет оплетка из медных проволок. И завершает «пирог» – защитная оболочка (ее материал зависит от модели).

Что входит в систему антиобледенения

Для обогрева кровли в бытовом или коммунальном хозяйстве используют стандартные комплекты оборудования. Они включают следующие виды устройств:

  1. Нагревательный кабель Freezstop Roof.
  2. Термостат – на основе данных полученных со считывающих датчиков управляет включением/остановкой работы, регулирует интенсивность нагрева.
  3. Датчики – считывают данные о температуре и влажности воздуха.
  4. Системы энергораспределения, силовые кабели для кровли, распределительные коробки, крепежи или фиксаторы.

Дополнительное оборудование

Для удобного управления оборудованием стоит установить терморегулятор. Этот прибор позволяет значительно экономить электроэнергию в комплекте с небольшими по мощности устройствами. Монтируется он внутри помещения, имеет понятную панель управления, легко подключается к системе. О включении сигнализирует мигающий индикатор. Комплекты кабелей Freezstop Roof рассчитаны на самостоятельную укладку без привлечения мастеров. В их базовой сборке есть все необходимое для монтажа, фиксации, настройки оборудования.

Наше предложение

Купить нужный комплект нагревательных кабелей для водостока или крыши в Москве удобно, сделав онлайн-заказ на сайте «Теплолюкс». Оборудование изготовлено по стандартам ГОСТ, имеет фирменную гарантию. Мы предусмотрели возможность оптового заказа с доставкой в любой город России. А проконсультироваться по моделям, рассчитать нужный метраж кабеля, высчитать окончательную цену системы обогрева кровли помогут специалисты нашей компании.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях