Справочник строителя | Общие рекомендации

Доставка сыпучих материалов на стройку

Доставка строительных материаловПроцесс возведения объекта является довольно трудоемким, состоящим из нескольких этапов. Сначала формируется фундамент, затем производится строительство стен, выполняются отделочные работы, благоустраивается территория. Все эти операции требуют использования сыпучей продукции, которая завозится на стройку в необходимых объемах. Доставка материалов организуется компанией-поставщиком в соответствии с графиком строительных работ.

Для транспортировки сыпучего груза применяются самосвалы различной грузоподъемности. Загрузка производится с учетом максимально допустимого объема для перевозки продукции. Сыпучий материал, загруженный в кузов навалом, не должен выступать за борта машины.

Самосвал – это удобное транспортное средство, которое может преодолеть бездорожье. При этом расход топлива довольно небольшой. К важному достоинству подобных грузовиков относится возможность самостоятельной разгрузки при опрокидывании кузова. В этом случае не требуется дополнительной рабочей силы.

При перевозке песка, другого сыпучего материала навалом кузов не должен иметь повреждений, отверстий, через которые продукция может высыпаться. Чтобы предохранить перевозимый материал от выветривания и осадков, его укрывают брезентом.

Если строительная продукция перевозится расфасованной в мешках, то ее необходимо укладывать плотно, что позволит избежать проблем при транспортировке. Для большей надежности упакованный сыпучий груз фиксируется с помощью дополнительных средств.

Приведенные выше правила закреплены нормами техники безопасности, относящимися к перевозке специфических грузов. Поэтому они требуют неукоснительного соблюдения. Сотрудничество с профессиональными перевозчиками, например с ПартнерГрупп, позволяет обеспечить оперативную и качественную доставку сыпучей продукции на участок строительства.

Опытные транспортники:

  • прежде всего выстраивают маршрут для удобной перевозки строительного материала;
  • соблюдают необходимые требования и нормы при подготовке груза к транспортировке;
  • принимают наиболее удобные решения для доставки груза до стройплощадки. В некоторых ситуациях громоздкий транспорт не может доехать до объекта. В этом случае приходится поставлять продукцию в расфасованном виде.

В соответствии с договорными обязательствами доставка сыпучих материалов осуществляется точно в намеченные сроки и с минимальными потерями.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях