Справочник строителя | Мебель, интерьер

Косметический ремонт офиса

Уже не раз доказано, что находясь в одном и том же помещении, у человека начинается апатия к рабочему процессу, что пагубно влияет на всех офисных сотрудников. Поэтому многие работодатели стараются разбавить контрасты и внедрить что-либо новое в быт и серую, монотонную жизнь своих сотрудников. Таким изменением идеально считается перемена в дизайне, цветовой гамме интерьера, возможно перестановкой мебели или сменой расположений кабинетов, но лучшей из перемен считается выполнение косметического ремонта.

Давайте же разберемся, что включает в себя косметический ремонт офиса, и с какими трудностями вам придется столкнуться. Ремонт начинается с демонтажа старых элементов отделки, по желанию можно перенести перегородки, опустить потолки, постелить новое покрытие пола, изменить освещение и обновить двери. Перепланировка осуществляется при помощи гипсокартонных систем, такие перегородки быстро возводятся и являются хорошей преградой и изоляцией офисных помещений. После возведения стен можно приступать к обустройству потолка, в этом плане все карты у вас в руках. Вариантов для декорирования потолков масса, но для офиса неплохо будут сочетаться потолочные системы типа «Амстронг» или натяжные потолки. К каждому виду потолков индивидуально подбирается цветовая гамма и светотехника.

Кстати об электрике, этот момент нельзя упускать из виду, а произвести электромонтажные работы необходимо еще до обшивки перегородок гипсокартонном и до монтажа подвесных потолков. Для этого составляем будущий проект для розеток и указываем в проекте  точки освещения, к которым указывают место выключателей. Когда эти объемные этапы работ закончены, можно переходить к отделке стен. Здесь самым лучшим помощником считается шпаклевка, этот материал универсален, подходит для любых покрытий и неприхотлив в обработке. После шпаклевки переходим к покрытию пола, на этом этапе вам предлагается обширный выбор материалов, среди которых лучшими именно для офисов считаются керамическая плитка или ламинат. Выбор за вами, но для большей эффективности в эксплуатации лучше выбрать ламинат, к тому же в отличие от плитки укладка такого материала не займет много времени и трудоемкой подготовки пола. От пола переходим обратно к стенам, и можно начинать финишную отделку: красить стены, клеить обои, устанавливать выключатели и розетки, подсоединять новые светильники. На этом же этапе можно устанавливать межкомнатные двери или раздвижные офисные перегородки.

 

Это были основные этапы строительно-отделочных работ, без которых ремонт офиса неосуществим. Косметический ремонт, это своего рода легкая реставрация, перемена приевшегося, скучного и неприветливого интерьера. Обновив дизайн рабочего помещения, можно быть уверенным, что теперь к вашим сотрудникам придут новые и перспективные идеи, человек будет идти на работу в обновленный офис с удовольствием, а клиенты компании отметят повышение уровня и имиджа вашей профессиональной деятельности.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях