Справочник строителя | Мебель, интерьер

Как обустроиться в новом доме

системы вентиляции для помещенияЕсли вы пережили переезд в новый только что построенный дом, считайте, что вы пережили цунами. Кажется, что можно расслабиться и не нервничать. Но здесь наступает вторая история, к которой, как говорится, вас не готовили — проблемы, которые возникают при организации хранения вещей в новом доме сразу после того, как вы его построили и въехали в него жить. Что это за проблемы: как правильно расставить мебель, как расставить, разложить вещи, как не захламить новый дом и создать уют, который легко поддерживать. Мы собрали в одном списке все советы по правильной и быстрой организации компактного хранения вещей в разных помещениях нового дома.

  1. В прихожей стоит оставить только ту одежду, которую вы носите по сезону. Обувь стоит убрать в закрытую обувницу — так будет меньше пыли и песка.
  2. В кладовку стоит убрать технику и принадлежности для уборки — пылесос, швабры и пр.
  3. На антресоли можно убрать личные архивы и фотоальбомы — они не так часто нужны.
  4. Балкон можно превратить в зону отдыха: развесьте кашпо с растениями, поставьте плетеное кресло. Для этого уберите все инструменты и личные вещи оттуда — их можно сдать в сервис.
  5. В спальне используйте пространство под кроватью — с помощью выдвижных ящиков туда очень удобно убирать пледы, подушки, одеяла.
  6. В детской используйте пегборды — там можно хранить и игрушки, и канцелярию.
  7. В зале нужно максимально избавиться от визуального шума — уберите с глаз все мелочи, пусть поверхности будут идеально чистыми. Если нужно хранить что-то необходимое (провода, гаджеты), то можно поставить один открытый стеллаж до потолка в углу — это сэкономит пространство.
  8. На кухне лучше всего поделить все объемные ящики, широкие полки на несколько функциональных зон. Используйте разделители для этого. Часть посуды — ту, что вы используете постоянно, удобно хранить на рейлингах на стеновой панели прямо над столешницей.
  9. В ванной комнате можно использовать компактные системы хранения: навесные шкафчики для косметики и уходовых средств и контейнеры под раковину для хозяйственных средств. Банные принадлежности удобнее всего хранить в настенном органайзере.

Сезонную одежду, обувь, спортивный инвентарь, детские вещи на вырост и т.д. можно сдать на временное или длительное хранение на теплый склад. Например, на Чердак. На складе Чердака хранение вещей проходит всегда безопасно и надежно, ведь там обеспечена стабильная температура в +20 градусов по Цельсию, правильная влажность, круглосуточная охрана и видеонаблюдение без слепых зон. Заказать вещи обратно домой очень удобно через мобильное приложение — буквально в один клик.

Используйте переезд в новое жилье как шанс организовать максимально комфортное и уютное пространство для жизни.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях