Справочник строителя | Лес, пиломатериалы | Общие сведения

Деревянные дома

Деревянные дома. Какой сейчас самый лучший материал? И так правильное решение после проведения множества испытаний, консультаций у профессиональных и ведущих преподавателей лучших строительных ВУЗов и кафедр – это простое дерево.
Да, да, да, из данного материала возводили и строили здания полвека назад. И сейчас в эти наши дни он при глубоком рассмотрении это получается великолепный строительный материал для любого дома. Ну а чтоб максимально оправдать этот выбор, мы тут напишем ряд физических и технических параметров и свойств, которые склонили многих профессионалов в направление рубленного дома или коттеджа. Сейчас коттеджные поселки Дмитровское шоссе предоставляет в разных вариациях зданий, но лидирует именно дерево.
И так бревенчатый дом или коттедж.
Проверка на прочностные свойства и характеристики соответствует всем параметрами, указанными в официальном ГОСТе, что нельзя однозначно сказать о других строительных материалах, их показатели обычно чуть ниже, а иногда даже в несколько раз ниже тех значений и качество что указаны в ГОСТе. Тут можно рассказать и достаточно наглядно показать какие именно нарушения свойств сделаны при изготовлении какого-либо строительного материала, но что просто так говорить, если за производством данного материала следит такой человек, который максимально сильно пытается сократить издержки своего производства и максимально обогатиться и такой интересный человек в этой длинной цепи совсем не один.
Дерево же растёт само по себе и без участия человека, что исключает любой технологический брак в производстве данного материала. Поэтому если вы решите купить коттедж Дмитровское шоссе предоставит вам больше всего домов из дерева.
Теплопроводность любого дерева в разы ниже обычного бетона и кирпича. Это достаточно важно. Толщина стен приведённая по стандартам СНИП при температуре минус сорок градусов, кладка из обыкновенного и простого глиняного кирпича на цементно-песчаном связывающем растворе полтора метра, а древесина сосны (методом поперек волокон) около тридцати сантиметров.
Так как юг считается достаточно опасным районом с точки зрения землетрясений, то рубленный дом в данном плане является всегда наиболее устойчивым, удобным и безопасным .
Цена любого рубленного дома по многим расчётам даже ниже обычного кирпичного дома, а связано все это дело с тем что работы по правильному устройству фундамента обычно удешевляются из-за достаточно малого удельного веса любой древесины.
Поэтому получается достаточно дешевая продажа коттеджей Дмитровское шоссе позволяет купить дома людям с любыми финансовыми возможностями. Отделочные работы в данном случае сводятся к простому минимуму, так как любая древесина по своей форматике и текстуре имеет максимально уникальный рисунок, который обычно не требует дорогостоящей финальной отделки.
Рубленный дом способен очень хорошо 'дышать' наполняя данное помещение свежим, приятным и чистым воздухом даже при полностью закрытых окнах. Долговечность же любых рубленных строений уже давно прошла испытание в более чем пол века.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях