Справочник строителя | Лес, пиломатериалы | Общие сведения

Возвращение к традициям

Перепробовав массу возможностей современных строительных материалов, человечество опять возвращается к проверенным веками технологиям. Деревянные дома – наиболее приемлемая для человека среда обитания. А использование новых составов для обработки древесины, позволяет добиться увеличения срока службы деревянного строения в разы, делая такие постройки почти самыми долговечными.

Наиболее актуальны в наше время деревянные постройки, стилизованные под старину. Природная декоративная уникальность древесины переводит строительство деревянных домов в творческий процесс, результатом которого становятся настоящие произведения искусства.

Натуральное дерево обладает особыми свойствами, оказывающими положительное воздействие на здоровье человека и, что самое замечательное, без исключения все строительные материалы, выполненные из древесины, сохраняют целительную природную силу. Добротные и надёжные деревянные сооружения, обеспечивают высокую теплоизоляцию. Внутри в таких домах тепло даже самым морозным днём, а в жару они сохраняют прохладу, давая своим жильцам тишину, покой и уют. Все перечисленное в полной мере можно отнести и к брусу.

По сравнению с аналогичными домами из других материалов, строительство дома из бруса под ключ недорого. Эксплуатационные характеристики и качественные параметры бруса, при обработке специальными защитными средствами, обеспечивают прочность и надёжность постройки на долгие годы.

Ещё в давние времена люди подметили удивительную особенность деревянных построек. Дом «дышит». Превышая в несколько раз остальные строительные материалы по своим тепло- и звукоизоляционным свойствам, дерево ещё и очищает воздух в помещении. Внутри древесины идёт постоянный воздухообмен, и значит, влага не накапливается в стенах. В деревянных строениях поддерживается оптимальная влажность и кислородный баланс. Абсолютно экологически чистый деревянный дом благотворно влияет на здоровье человека.

Использование множества современных технологий позволяет в несколько раз сократить время на строительство загородных домов под ключ. Ранее, в процессе возведения деревянного дома, применялась чисто ручная сила, и требовалось довольно много времени для достижения окончательного результата. Сейчас всё изменилось. Современная техника даёт возможность многие операции проводить быстрее и качественнее. Дома собираются легко и быстро в единую конструкцию, значительно сокращая время строительства и ожидания будущего хозяина.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях