Справочник строителя | Сопутствующее оборудование

Защитно-улавливающие системы от производителя

Защитно-улавливающие системы от производителя

Компания ООО Мергуд Групп выпускает и поставляет под заказ защитно-улавливающие системы (ЗУС). Продукция выпускается с проектированием под потребности заказчика. Составляется проект производства работ для установки ЗУС на месте проведения строительства монолитных зданий. Проектная документация соответствует ГОСТ Р 12.3.051-2017, регламентирующему монтаж устройств для защиты в строительной отрасли.

Государственный стандарт определяет, что разработка ППР на привязку ЗУС проводится опционально производителем, поставщиком или организацией, выполняющей работы. Заказ ППР непосредственно на производстве снижает стоимость необходимых строителям документов и ускоряет получение проектного пакета. ППР разрабатывается на основе планов типового этажа (КЖ) в формате AutoCAD.

Проектирование проходит следующие этапы:

  1. Предоставляется план типового этажа плиты перекрытия, разрез здания в формате AutoCad
  2. Разрабатывается схема установки ЗУС
  3. Схема согласовывается с заказчиком, при необходимости дорабатывается.
  4. Внутреннее согласование проекта, печать, подпись.
  5. Отправляется заказчику 4 экземпляра.

В проектные документы включается:

  • монтажная схема размещения на здании;
  • расчеты шагов вертикальной перестановки;
  • координаты отверстий для закрепления страховки;
  • описание вариантов присоединения.

В ведомостях, описывающих разворачивание и снятие сеток, указывается перечень инструментов и оборудования, необходимого для работы. Перечисляются крепежные детали, что дает возможность подготовиться и быстро провести монтаж или демонтаж.

Текстильные стропы

Текстильные стропы ООО Мергуд Групп предлагает ленты из текстиля для транспортировки грузов подъемниками. Изготовленные из синтетических материалов стропы текстильные ленточные предназначены для интенсивной эксплуатации. При соблюдении правил обращения с учетом расчетной грузоподъемности срок службы исчисляется месяцами при ежедневном использовании для подъема тяжестей.

Стропы выпускаются в разных исполнениях, отличающихся количеством ветвей, петель и крюков. Плоская поверхность ленты плотно прилегает к таким грузкам, как листы металла или фанеры. Связки труб или бревен также транспортируются с помощью ленточных охватов.

По любым вопросам за консультацией обращайтесь к мнеджерами ООО Мергуд Групп по телефону +7 (495) 223-06-77 или на сайте.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях