Справочник строителя | Инженерные работы

Мобильный каркасный бассейн

Каркасный бассейн представляет собой сборно-разборную конструкцию из металла и пластика. Его, как правило, собирают перед самым купальным сезоном весной, разбирают же только осенью по завершению. Иногда конструкция позволяет оставлять его на зиму, тем самым экономя время на сборку и разборку. Сам каркас, что является основой нашего бассейна, в большинстве случаев изготовлен из нержавеющей стали. Листы из нержавейки окружают и крепятся по всему периметру, он так и называется – листовой. Стержневой – это второй тип, который выполнен в виде металлического обруча и крепится на специально установленных подпорках. Из специальной толстой ПВХ плёнки чаще всего выполнена чаша.

В конструкции каркасного бассейна есть ряд основных преимуществ, он легко собирается и разбирается в удобном для нас месте. Лёгкость в перевозке это ещё одно положительное качество, он вмещается в багажник автомашины. Ассортимент размеров и материалов исполнения очень широк, от небольших купален до очень больших, объёмом до 360 тысяч литров, который идеально подойдёт для настоящих любителей плаванья. Такие конструкции чаще всего устанавливаются на участке с заглублением в грунт. Вокруг бортика заглубленного бассейна можно уложить тротуарную плитку и установить светильники для вечерней подсветки.

Сборные каркасные бассейны, в зависимости от производителя, используемого материала и объема сильно отличаются друг от друга в цене. Лучший выбор, это приобретение сборного бассейна в специализированном магазине с широким ассортиментом предлагаемых моделей и дополнительного оборудования. Сертификат качества данного изделия является гарантом высокого качества и подтверждает требования стандартов. В Санкт-Петербурге продажу сборных бассейнов высокого качества фирмы Unipool осуществляет компания ДжетТрэйс.

сборные бассейны Unipool

При покупке сборно-разборного бассейна Вам должны предложить фильтр для очистки воды, если его нет в комплектации к изделию. Хлорирование воды - это ещё одно условие на которое стоит обратить внимание. Если нет желания дышать на своём участке хлором, то необходимо использовать кислородные специальные таблетки для дезинфекции воды. Кроме того, каркасная конструкция позволяет устанавливать специальное оборудование для водных аттракционов: противоток или водопад. Система противотока создает мощное течение внутри чаши, что позволяет Вам полноценно насладится плаванием.

Мобильный каркасный сборно-разборный бассейн, это ещё одно дополнение к Вашему летнему отдыху на своём индивидуальном участке.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях