Справочник строителя | Недвижимость

Деревянные дачные дома

Деревянные дачные дома

Многие россияне, в силу своей жизни в крупных мегаполисах, лишены простого счастья: бывать на лоне природе, дышать изумительным чистым воздухом, элементарно посадить собственную грядку с какими-нибудь вкусными овощами, почувствовать единство с природой. Те, кто имеет возможность выбираться хотя бы на выходные, заводят загородом небольшие участки земли для отдыха, и бывает совершенно счастлив.

Удивительно, как меняется наша жизнь, если хоть на пару дней в месяц мы можем выбраться из душного города, у нас не просто меняется мировоззрение, мы становимся добрее, лучше общаемся друг с другом, меньше болеем, ведь воздух за чертой города намного чище, и словно приводит в порядок мысли. Дома из дерева просто меняют нашу жизнь в лучшую сторону. Теплые, ароматные стены, чуть шероховатые половицы, нежно поскрипывающие под ногами, наполняют нашу душу теплом и легким восторгом. Здесь нет явных признаков цивилизации, тихие улочки не переполнены машинами, среди деревянных стен, чувствуешь себя совершенно по-новому, особенно.

Красивые дома из дерева, на дачных поселках - это не просто скопление грядок, здесь дома из дерева наполнены иным смыслом, никто не заставит Вас, их пропалывать, но посидеть тихим вечером у костра, задумчиво поудить рыбу, задуматься о вечном, здесь времени у Вас будет предостаточно. Строительство дачных коттеджей начинается с малого, просто в один прекрасный, или наоборот, хмурый день Вы начинаете понимать: цивилизации вокруг Вас становиться слишком много, а желание выбраться на природу пересиливает все прочие. И именно тогда Вы сделаете первый правильный шаг, обратитесь к профессионалам, которые подберут для Вас изумительное по красоте место загородом, в строящихся дачных поселках или по Вашему желанию. А также  предложат отличные дома из дерева, помогут подобрать подходящий проект, который, в зависимости от финансовых возможностей, предполагает наличие дачного коттеджа и проводимые коммуникации к нему. Если территории предполагает наличие выделенных коммуникаций для всего поселка, обслуживание которых будет возлагаться на стороннюю организацию, то Ваша дача будет иметь полное право назваться коттеджем, но если все проводимые коммуникации являются вашей индивидуальной собственностью, то Ваш чудесный загородный домик – это милая сердцу дача.

Дачные дома из дерева могут иметь самые разнообразные конструкции, функциональную веранду  и даже роскошную мансарду. Также только от Вас зависит выбор строительных материалов. Это может быть кирпич, пенобетонные  блоки, натуральный брус, рубленные или оцилиндрованные бревна, естественно здесь будет играть роль диаметр бруса, но от этого только выиграет красота и уникальность Вашего строения. Делая свой выбор в пользу натурального дерева, стоит оценить весь смысл Вашего приобретения. Дома из дерева не дороже кирпичных строений, а польза, несомненно, выше, особенно если учесть то, чем было вызвано желание Ваше и Вашей семьи приобщиться к природе, отдохнуть не только физически, но и морально.

Напомним, сменить кирпичную высотку на маленький дачный коттедж – это понятное и поистине замечательное желание! А сколько всего можно позволить себе на прекрасном участке земли: вырастить овощи, обустроить летний колодец, если Вы приезжаете сюда только на выходные, а не проекте не предполагается вода. А детские качели, мангал под раскидистым деревом, гамак, шезлонг, деревянная беседка… Обустроив любимую дачу, Вы порадуете себя и своих близких, а что еще нужно для полного счастья?

Поделитесь ссылкой в социальных сетях