Справочник строителя | Недвижимость

Умный дом - технологии будущего

Порой, смотря по телевизору фантастические фильмы, где показывают дома будущего, мы удивляемся, насколько технологически они развиты, функциональны и комфортабельны. Тем не менее, уже в настоящее время такие дома становятся реальностью. Их можно назвать «интеллектуальными», что совершенно оправдано. Например, приготовить хозяину с утра кофе, истопить сауну к приходу, проветрить комнаты, все это стало реально благодаря умному дому, оснащенному современной электроникой и техникой.
Всё должно быть объединено друг с другом – вот главная составляющая системы умный дом. Пульт дистанционного управления и выход в Интернет, это все, что должно быть у вас под рукой для управления умным домом. В ваше отсутствие, всемирная сеть позволит вам наблюдать за состоянием системы безопасности и видеть, что происходит в доме в данный момент времени.
Кроме современных систем безопасности, интеллектуальный дом должен являть собой объединенную систему компьютерной, видео и телефонной связи. Используя такую сеть, не будет нужды идти в другой конец дома, чтобы поговорить с домочадцами, а можно будет просто нажать кнопку на пульте и по внутренним динамикам общаться о чем угодно. То же самое касается передачи информации. Благодаря современным технологиям, не вставая с дивана можно будет выводить информацию с Интернета на разные подсоединенные видеоносители в доме.
Система умного дома позволяет так же распоряжаться различными механизмами и устройствами. Открывать-закрывать окна, двери и жалюзи. Контролировать температуру, а так же чистоту и влажность воздуха в помещениях. При необходимости, можно настроить систему контроля на регулирование потребления воды и электроэнергии, а удаленное управление домом поможет забыть о проблеме не выключенных утюгов и забытых открытых кранов.
Не стоит забывать о развлечениях и о досуге. С помощью системы интеллектуальный дом, можно всегда быть в курсе всех видео-новинок, просматривая их в самых комфортных условиях. Так модный сегодня вариант домашнего кинотеатра с применением видео проектора и выдвижного экрана, позволяет выбрать оптимальное разрешение изображения, оборудование необходимого освещения и т.д. На основе интеллектуального дома, некоторые создают даже профессиональные видео и фото студии. Для этого вам будет необходима система умный дом мультирум, которая позволит во всех комнатах использовать один источник звука, что экономит средства на приобретении аудиотехники и делает ее использование более удобным.
Огромную роль в формировании пространства умного дома играет освещение. Дизайн света в таком доме, это не просто использование дневного и ночного освещения, но и различные вариации разделения света на определенное время суток, регулирование интенсивности света в отдельных местах помещения. Ведь давным-давно не секрет, что при разном свете, то же помещение будет смотреться по-разному, и поэтому, система освещения в умном доме позволяет создавать десятки различный вариантов, подбирая свет под настроение.
Не забудьте и о наружном освещении территории дома. Разнообразные подсветки фасадов, водоемов и беседок сделают дом своеобразным и неповторимым

Поделитесь ссылкой в социальных сетях