Справочник строителя | Недвижимость

Каркасные дома - проекты. Каркасные дома.

Здесь собраны каркасные дома проекты. Технологии каркасного домостроительства, сегодня является наиболее перспективной. Она более развита в Европе, но и у нас, в России каркасные дома проекты становятся с каждым днем популярнее. Каркасные дома имеют отличные характеристики касаемые качества и внешнего вида. В этой рубрике собраны проекты каркасных домов, от небольших одноэтажных до настоящих коттеджей.

Стоит заметить, что в таких странах как США и Канада давным-давно вошла в моду такая новая технология, которая позволяет строить дома такого же качества, и даже с некоторым преимуществом перед традиционными нам постройками и называется каркасной. Каркасные дома : • можно строить независимо от времени года и типа грунта, в короткие сроки с малыми затратами на установку фундамента; • можно строить в любом регионе включая сейсмоопасные и те, где грунтовая вода близко подходит к поверхности; • можно строить трудный архитектурный проект с весьма скромными затратами; • можно строить не привлекая дорогостоящее и громоздкое оборудование; • можно строить с удовольствием! Поскольку потолки и стены получаются ровными для дальнейшей обработки, а все коммуникации без особых усилий спрячутся за внутреннюю обшивку, сделанную из гипсокартона.

После покупки земельного участка каркасные дома становятся оптимальным решением для выбора постройки так как каркасные дома послужат вам как отдыхом на летний период так и для проживания в нем круглый год. К тому же строительство каркасного дома позволит вам реализовать все ваши архитектурные решения при составлении проекта вашего дома.

Главный составляющий элемент такого каркасные дома проекты – это деревянный каркас. Для возведения каркасного дома используется материал первого сорта, дерево хорошо просушено и тщательно обработано защитными средствами, которые препятствуют процессу гниения, от повреждения насекомыми и возгорания. Расположение вертикальных стоек, горизонтальных балок и раскосов, которые увеличивают жесткость конструкции – определяется на этапе архитектурного составления проекта. В дальнейшем такой проект позволяет надстроить еще один или несколько этажей, например, когда появляются средства, поскольку каркасная конструкция здания может выдержать дополнительные нагрузки. Листы утеплителя, чаще всего это минеральная вата, укрепляются между стойками готового каркаса. Если даже толщина утеплителя небольшая, нормой считается 125мм, за счет того, что стены обшиваются как снаружи так и из нутрии, даже лютой зимой в каркасном доме будет так же тепло как летом.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях