Справочник строителя | Мебель, интерьер

Такой разный текстильный дизайн!

Дизайн интерьеров с каждым годом становится всё более популярной услугой, которую предпочтительнее доверять профессионалам. Несомненно, если вы обладатель превосходного утонченного вкуса, то вполне сможете и самостоятельно обустроить любое помещение.

Как сделать жилое помещение отражением сути владельца, как создать сказку из обычной квартиры, как спроектировать интерьер квартиры, чтобы максимально эффективно и красиво использовать пространство?

Одной мебели, обоев и кафельной плитки здесь явно недостаточно. Сегодня современные дизайнеры все больше уделяют особое внимание текстильным элементам декора.

Текстильный дизайн интерьеров способен сотворить с помещением всё что угодно: заворожить красками, спрятать лишнее и подчеркнуть нужные элементы или игру красок.

В текстильном декоре сегодня используются, шторы, скатерти, занавески, постельное бельё, балдахины, чехлы для мебели, покрывал и пледы. Основными тенденциями 2010 года стали английские и чайные розы, гобелены, выцветшие и приглушённые оттенки, ориентальные мотивы, геометрические узоры, крупные цветы, стеганые пледы и одеяла, а также вернулась всеми любимая полоска!

Нужно отметить, что разнообразие в модных тенденциях велико, каждый сможет выбрать что-то подходящее на свой индивидуальный вкус. А неповторимые текстильные элементы и дизайн штор на заказ помогут создать изумительный стиль любого помещения.

С помощью плотного цветного балдахина вокруг спального ложа можно сотворить загадочность столь важной зоны жилого пространства. А как скатерть с английскими розами способна украсить кухню или столовую! Комната, свет в которую прорывается сквозь воздушную тюль, будет играть всеми красками радости летом, а зимой наполнится теплом и уютом.

Стеганое покрывало на кровати ребёнка превосходно украсит интерьер детской комнаты, ведь профессиональное текстильное оформление элементами декора выбирается с учетом их сочетания с другими дизайнерскими решениями. Шторы фото которых поражают своей красотой исполнения и качеством пошива, несомненно, подарят любой комнате неповторимость.

Текстильные элементы декора также помогут скорректировать пространство: зрительно увеличить или поделить его на зоны. Сделать весь дом в едином стиле или создать из каждой комнаты шедевр – решаете только вы. Будьте смелее и создавайте дизайн своего жилища самостоятельно!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях