Справочник строителя | Мебель, интерьер

Интерьеры детской комнаты от частного дизайнера

В отличие от взрослого человека, у ребенка все многообразие его жизни сосредоточено в одной комнате. Поэтому при оформлении детской необходимо помнить, что это - целая страна, где малыш отдыхает, играет, учится, занимается спортом и так далее. Интерьеры детских комнат различны - важно выбрать именно то, что наиболее полно будет отвечать потребностям вашего ребенка и удачно вписываться в выбранное помещение.

Если решите прибегнуть к помощи специалиста, целесообразно будет сначала посмотреть работы частного дизайнера интерьера. В большинстве случаев они отражают пожелания клиентов, однако в них также будет виден собственный стиль исполнения. Как правило, у профессионалов такого рода есть свои сайты, где можно просмотреть выполненные дизайн проекты и соответствующие им интерьеры детских комнат.

Детская – это отражение внутреннего мира вашего ребенка и проявление его индивидуальности. Психологи утверждают, что собственное мнение присутствует даже у трехлетних детишек, и его обязательно надо учитывать при оформлении детской комнаты. Как правило, дети уже в данном возрасте предпочитают определенную цветовую гамму. Заказывая детскую мебель, необходимо также ориентироваться на способности ребенка – склонность к подвижным играм или к рисованию, конструкторам и т.д.

Работы частного дизайнера помогут оформить комнату так, чтобы ребенок рос в атмосфере, наиболее полезной для его личностного развития. Более того, комната младенца и комната подростка – это две абсолютно разные вещи. Поэтому интерьеры детских комнат по мере роста ребенка будут меняться. Возраст дошкольника требует максимально много свободного пространства для активных игр, ближе к школьной жизни, как правило, появляется письменный стол и книжный шкаф или полки. А подростковый возраст безжалостно изгоняет все атрибуты детства, игровая зона уже не нужна. Как вариант, она может использоваться для танцев. Да и сама комната может превратиться в кабинет или студию.

Мебель специалисты часто рекомендуют покупать «растущую», которая будет удачно вписываться в интерьеры детских комнат по мере взросления ее хозяина. Если вы решите самостоятельно оформить детскую, то работы частного дизайнера могут навести на определенную идею или стимулировать ваше воображение. А хорошая идея вместе с приложенными усилиями – это залог удачного оформления детской комнаты.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях