Справочник строителя | Блоки оконные из ПВХ профилей

Где купить пластиковые окна в Москве

Пластиковые окна

В случае с пластиковыми окнами, поиск  «рядом с домом» сводится к тому, чтобы обойти салоны оконных компаний, которые есть в ближайшем окружении, рядом с вашим местом жительства или работы.

Такой, на первый взгляд, «дедовский» способ может иметь очень неплохой результат. Во-первых, зная о месторасположении компании, вы можете уже знать о том: давно ли фирма сидит (соответственно имеет большой или не очень опыт); есть ли среди ваших знакомых те, которые воспользовались услугой компании и остались довольны/недовольны; вы в любое время можете придти в офис компании и посмотреть/прицениться. Еще одним важным моментом будет возможность напрямую решать возникающие вопросы, если в процессе заказа/доставки/установки окон, они возникнут.

Второй способ – новый, но тем не менее все более набирающий популярность в последнее время. Поиск производителя/продавца пластиковых окон через интернет.

В Интернете свое представительство не имеет разве что ленивый или недальновидный производитель (с которым нам не по пути). Поэтому поиск информации и выбор компании через интернет лично я считаю более чем оправданным. Помимо поиска самой компании, интернет позволяет отыскать отзывы о ней, найти компрометирующие или, напротив, рекомендательные характеристики продукции компании.

Поиск пластиковых окон, логично по поисковому запросу «пластиковые окна» или «окна ПВХ» (что по сути одно и то же, только второй более профессиональный термин). В первой десятке/двадцатке можно обзвонить фирмы на предмет поиска оптимальной по цене, услугам, консультации, расположению, условиям работы.

 На большинстве сайтов выбор рекомендуют осуществлять по пластиковому профилю, стеклопакету и фурнитуре из которых, собственно, окно ПВХ и состоит. Профиль ПВХ – это рама, створка окна.

Среди параметров профиля ПВХ: цвет, ширина (влияет на теплофизические характеристики стеклопакета, который может быть в нее установлен), высота (количество пропускаемого света, ширина «рамки» оконной коробки). Также следует критично подойти к самой марке профиля. Профиль окна ПВХ импортный, может быть несколько дороже, но за качество такого профиля ручаются компании с мировым именем.

Среди параметров стеклопакета – его тепло-защита, защита от шума, ударопрочность, светопропускающая способность. От того насколько правильно менеджер подберет стеклопакет для вашего окна, во многом будет зависеть ваша удовлетворенность самим окном.

Среди отличительных особенностей фурнитуры – плавность хода, надежность запирания, гарантированное число циклов открывания-закрывания. К фурнитуре также относится и набор всевозможных ручек, шпингалетов, запоров, механизмов ступенчатого, дистанционного проветривания. Немецкая и австрийская фурнитура – наиболее популярная и надежная. Она будет служить верой и правой в течение всего периода эксплуатации пластикового окна.

 Выбор редакции: пластиковые окна от производителя. В Москве – завод Бизнес-М. Пластиковые окна Бизнес-М – это качественный немецкий профиль VEKA, немецкая фурнитура Roto, и все это по умеренной цене. Завод работает с 1996 года.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях