Справочник строителя | Ковролины

Грязезащитные ковры – красивое предохранение от грязи

Первое впечатление - самое важное, оно имеет решающее значение в дальнейшем отношении клиентов и партнеров фирмы. Именно поэтому много значения придается оформлению холла и поддержание его в чистоте. Ведь это помещением можно назвать лицом фирмы.

Грязезащитные ковры помогут вам защитить помещение от наноса грязи, при этом вписываясь в дизайн и не портя эстетичного вида холла. Изготавливаются грязезащитные ковры из полиамидного ворса, который впаивается в резиновую основу. Такое строение обеспечивает высокое поглощение влаги и препятствует проникновению ее непосредственно на половое покрытие, сохраняя его от порчи.

Отечественные производители предлагают широкий спектр цветовой гаммы оформления ковров для холла, различные виды плетения ворса и его высоту. Предлагаются также варианты оформления логотипа или названия фирмы на ковре. По высоте ворса предлагаются грязезащитные ковры с высоким ворсом - 14 мм общей высоты, и с низким ворсом - 10 мм, с них 4,6 мм - высота прорезиненной основы.

Размеры грязезащитных ковров и их форма выбирается на ваше усмотрение. Есть только одно ограничение: ширина ковра с высоким ворсом  не должна превышать 4 м, а ковра с низким ворсом - 2 м. Дополнительное крепление ковров к полу не требуется - резиновая основа препятствует их скольжению.

Поддерживать чистоту ковров такого типа очень просто: ежедневная очистка с помощью пылесоса и еженедельная промывка под струей воды или чистка моющим пылесосом. Если за ними ухаживать таким способом, то вы получите надежную защиту, отличный эстетичный вид и долгие годы эксплуатации.

Грязезащитные ковры являются последним этапом очистки обуви у входа. Их задание - впитать влагу с подошв, очистить обувь от мелкой пыли и грязи. Качественные материалы и высокая плотность плетения обеспечивают большую впитываемость ковриков (4 кг грязи на 1м2).

Для полной защиты помещения от грязи рекомендуется устанавливать систему очистных приспособлений. С наружной стороны или непосредственно в тамбуре располагаются алюминиевые грязезащитные решетки, а перед входом - модульные покрытия или резиновые маты и коврики.

Если установите такую систему защиты от грязи, лицо вашей компании надолго сохранит свежесть и опрятный вид.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях