Справочник строителя | Керамическая плитка, керамогранит, камень

Плитка 14 Ora Italiana: образец итальянского стиля

гидроизоляционный материалСреди всего многообразия современных отделочных материалов эталоном традиционно является итальянская плитка – она сочетает высокое качество с разнообразием дизайна. Но даже на этом фоне выделяется облицовка 14 Ora Italiana – это поистине новое слово в дизайнерском искусстве.

История бренда

Фабрика керамической плитки 14 Ora Italiana располагается в Италии, точнее, – в области Эмилия-Романья, в местечке Кастельветро ди Модена. Это сельская местность, где население не превышает 10 000 человек, и такое место казалось не вполне подходящим для создания промышленного предприятия. Но Андрэа Матиолли – предприниматель, стоявший у истоков компании – был личностью неординарной.

Название 14 Ora Italiana плитка получила по его замыслу, переводится оно как «14 часов по итальянскому времени». Что и говорить, не самое традиционное наименование, но еще более необычным казалось место, где расположилась новая фабрика – это была старинная винодельня, которую основатель компании сумел переоборудовать в современное предприятие. Но регион Эмилия-Романья славится не только виноделием – ремесленные традиции в области изготовления керамики здесь тоже сильны. Сочетание старинных секретов ремесла с современными технологиями определило облик бренда и обеспечило его устойчивое развитие. Коллекции, представленные компанией в 2011 году, не утрачивают популярности и по сей день. Но, разумеется, появляются и новые разработки, которые тоже привлекают внимание покупателей.

Основные особенности

Производство керамической плитки 14 Ora Italiana – процесс сложный и необычный. В нем активно используются материалы, не вполне традиционные для данного вида облицовки:

 

  • фарфор,
  • смолы,
  • цемент.

Сочетание различных материалов, например, бетона и стекла, создает особые эффекты, касающиеся и эксплуатационных свойств облицовки и ее дизайна.

Достоинства

Облицовочная плитка 14 Ora Italiana в Москве очень популярна, ее используют для отделки домов, кафе, ресторанов, банкетных залов. Ее ценят за прекрасные эксплуатационные характеристики:

 

  • устойчивость к износу;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • длительное сохранение яркости рисунка, глянца и особенностей фактуры.

Облицовка служит долго, не теряя привлекательного вида, ей не страшны температурные перепады. Но не только надежность в эксплуатации привлекает покупателей – плитка отличается уникальным дизайном, который не оставляет равнодушным ни одного ценителя прекрасного.

Коллекции

Каждая коллекция от 14 Ora Italiana – это истинное произведение искусства:

  • серия Uonuon создана под впечатлением работ художника Энди Уорхола, которого называют «королем поп-арта»;
  • коллекция LEON D'ORO убедительно имитирует мраморную облицовку;
  • строгая геометрия рисунка плитки XO прекрасно вписывается в современные интерьерные стили;
  • дизайн серии I PENNELLI подчеркнуто лаконичен, однотонная плитка выдержана в нейтральных тонах;
  • коллекция RAVV стилизована под каменную мозаику, составленную из мелких элементов;
  • серия TAHITI привлекает внимание роскошным флористическим рисунком.

Есть коллекции, стилизованные под дерево, паркет и другие виды отделочных материалов. Такое разнообразие дизайна позволяет подобрать подходящий вариант для любого помещения, будь то ванная комната, гостиная или кухня.

Купить 14 Ora Italiana можно в магазине «Европейская сантехника», оформив заказ на сайте компании. Собственная логистическая структура гарантирует быструю доставку, а непосредственное сотрудничество с производителем позволяет предоставлять гарантию на отделочные материалы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях