Справочник строителя | Монтаж и демонтаж опалубки

Специфика конструкции опалубки стен

Опалубка, предназначенная для формирования стен, представляет собой крупно щитовую конструкцию. В её основе лежат металлические профиля. Стены могут быть самого различного назначения. Конструктивное приспособление включает щиты с каркасом. Основа отличатся рамным устройством. В комплект входят самые различные приспособления и дополнения для монтажа. Когда осуществляется аренда опалубки стен (arendaopalubki.spb.ru) наличие всех комплектующих для сбора готового барьера крайне важно.

В сравнении с прочими видами конструкций и приспособлений, модель для стен отличается своей универсальностью. Она ложится в основу создания прочных монолитных блоков различной, но правильной формы. Толщина и конфигурация стеновых панелей может быть самой разнообразной.

Для правильного монтажа устройства требуется масса времени, идеальное знание схемы устройства и длительная предварительная подготовка. Щиты могут быть как сборными, так и цельными. Сборные элементы могут включать до 8 составляющих панелей. В зависимости от квалификации строителей и в зависимости от умения работы с определенными устройствами побирается аренда опалубки стен соответствующего формата.

Сборка конструкции проводиться предварительно, на специально отведенном для неё пространстве. Использование подкосов и подмостков обязательно, с их дальнейшим прикреплением к главным щиткам. При цельном щите, подкосы должны монтироваться на каждом элементе. Если конструкция предполагает сборные щиты, то расстояние между вспомогательными деталями не должно быть более полутора метра. Щитки не имеют четко выделенного верха и низа, они могут устанавливаться в любом положении. Монтаж может проводиться не только вертикально, но и горизонтально.

Когда осуществляется аренда опалубки стен строительными компаниями, очень важно просить представителя услуг ознакомить со спецификой сбора устройства. Это необходимо для того, чтоб готовая конструкция могла смело выдерживать нагрузки. Ели хоть одна деталь будет смонтирована неправильно, либо будет находиться не на своем месте, может произойти вытекание бетонного состава. Как итог, основные характеристики и параметры будущей конструкции будут навсегда утеряны, и неизвестно будет ли новостройка пригодна для эксплуатации. Новые модели приспособлений имеют новую и неординарную конструкцию, а какую именно, стоит уточнять как можно ранее.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях