Справочник строителя | Двери деревянные внутренние

Выбираем межкомнатную дверь грамотно

Трудно себе представить современную квартиру или дом без межкомнатных дверей. Безупречное качество и продуманный дизайн являются обязательными характеристиками этих элементов интерьера. Зная всего лишь несколько правил, Вы можете быть уверены, что сумеете отличить качественную продукцию от бракованной.

На что нужно обратить внимание, выбирая межкомнатную дверь

1.Одним из самых важных критериев выбора является натуральность материалов. Экологически чистым считается изделие из натурального шпона, цельного дерева, покрытое дорогим нетоксичным лаком.
2. Даже если Вы приобретаете межкомнатные двери оптом, следует удостовериться, что на их поверхности отсутствуют дефекты. Продукция, изготовленная профессионалами, хорошо отполирована, её приятно касаться. Если материал покрыт дешёвым лаком, то не следует удивляться, что он со временем растрескается. Рекомендуется слегка надавить ногтём поверхность двери и проверить, остался ли след. Если ответ положительный, то от покупки лучше отказаться.
3. Львиная доля расходов при производстве межкомнатных дверей приходится именно на лак. Компании, желая снизить себестоимость изделия, применяют дешёвые, а иногда и токсичные материалы.
4. Нелишним будет обратить внимание и на то, насколько хорошо проявляется текстура древесины. Недобросовестные производители, продающие деревянные межкомнатные и стальные двери оптом, нередко маскируют неровности, пятна, вкрапления, тонируя изделие, придавая ему грязноватый оттенок. В этом случае структура натурального дерева практически не видна.
5. Плохо подогнанные места соединений решёток, рамок, багета – показатель того, что с компанией, изготавливающей данную продукцию, не стоит иметь дело.
6.Специалисты, покупающие двери металлические оптом, знают, что товар нужно обязательно измерить от угла до угла по диагоналям. Если полученные результаты различаются более чем на 1мм, то речь о высоком качестве изделия идти не может.
7. Компании, которые дорожат собственной репутацией, не станут использовать дешёвое стекло на высококачественной продукции. Совершенный дизайн требует применения итальянского или бельгийского стекла, стоимость которого высока.
8. L-коробка и L-наличник, которые крепятся к стене без гвоздей и молотка, в обязательном порядке должны входить в комплект поставки. Если производитель предлагает коробку без уплотнителя и наличник, который нельзя регулировать без подгонки по толщине стены, то целесообразно поискать другого продавца, который предлагает товар, соответствующий современным требованиям.
9. Недопустимо, чтобы качество и цвет отделки изделия, наличника, коробки значительно различались.

Если межкомнатная дверь не вызывает нареканий ни по одному из пунктов, то можно приобретать её, не сомневаясь. Не возникает сомнений, что такая продукция производится на заводе по современнейшим технологиям и обязательно проходит серьёзную проверку, осуществляемую службой ОТК.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях