Справочник строителя | Облицовочная керамика

Виды и применение керамической плитки

Одним из лучших материалов для облицовки стен и пола является облицовочная плитка. Благодаря высокой устойчивости к сезонным колебаниям температур, влажности, механическим и химическим воздействиям она используются в любых помещениях. Качественная керамическая плитка для кухни помогает поддерживать чистоту и гигиену, не говоря уже о ее красоте! В ванной комнате порой без нее не обойтись: благодаря тому что она легко моется, можно предотвратить появление плесени и уберечь стены от разрушительной влаги. Чтобы купить плитку для кухни, ванной, для пола или стен, достаточно посетить магазин или заказать ее через Интернет.

Сегодня во всем мире производится несколько тысяч наименований плитки, но самыми популярными остаются испанская и итальянская плитка. Благодаря своему высокому качеству и разнообразию структур для облицовки ванной комнаты часто используется продукция из Испании: можно выбрать рельефную, гладкую, матовую, глянцевую плитку, имитирующую натуральный камень или рисунок дерева. Современная продукция из Италии часто используется для облицовки стен и пола, она очень красива, в коллекциях насчитывается более сотни расцветок и рисунков. Подобрать подходящий материал можно посетив интернет-магазин, в глобальной сети легко также найти информацию о ее производителях.

Неординарным людям наверняка понравится испанская плитка Aparici в красно-коралловой гамме. Необычными рисунками и расцветками радует взгляд Venus. Ценителям высокого качества и экологической чистоты, безусловно, придется по душе Azteca Ceramica, для кухни или ванны же идеально подойдет Serenissima. Тем, кто ценит изящный минимализм, наверняка понравится Venis. Если необходим качественный материал для облицовки стен или фасада, отлично подойдет итальянская Cir, для покрытия пола — Porcelanosa. Когда говорят о плитке класса «люкс», как правило, под этим подразумевается Colorker.. Известна во всем мире и итальянская Dado Ceramica. Модным тенденциям всегда соответствует Colli и итальянская плитка Casa Dolce Casa. Если хочется создать необычный интерьер, как нельзя лучше подойдет мозаика Vitrex, а тем, кто только постигает премудрости укладки мозаичного покрытия, понравится Dune.

Если выбрана качественная плитка (напольная, облицовочная, настенная, фасадная, керамогранит или мозаика), покрытие прослужит владельцу много лет, не потускнеет и не потеряет своей красоты. За ней легко ухаживать, но для укладки лучше обратиться к специалистам — она требует предельного внимания, осторожности и ювелирной точности.

 

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях