Справочник строителя | Облицовочная керамика

Как подобрать мозаику?

Среди всей керамической продукции широчайшее распространение находит итальянская декоративная мозаика ezarri и продукция других производителей Италии и Испании. Она позволяет создавать оригинальный дизайн, украшая различные поверхности в жилых, спортивных, медицинских и производственных зданиях. Она может отличаться не только по дизайну, размеру и фирме производителю, но и по техническим характеристикам, которые выбираются в зависимости от условий эксплуатации. Мозаика может использоваться для украшения полов и стен. Для ступеней и полов используются блочные модели мозаики, она позволяет сделать пол очень красивым и оригинальным, а также украсить ступени лестницы. 

В сочетании с мозаикой обычно используется керамическая плитка, что позволяет создавать непревзойденный дизайн, воплощающий в жизнь самые оригинальные фантазии. Очень часто в паре с мозаичной идет мраморная плитка самых различных оттенков и форм. При выборе материалов очень важно, чтобы они хорошо сочетались друг с другом, тогда удастся сделать комнату стильной и уютной. Для украшения стен применяют керамическую мозаику, которая может дополнить выбранную для отделки основную плитку, подчеркнув тонкие моменты дизайна интерьера. Создать неповторимый стиль в своем доме позволит качественная керамическая плитка tagina в сочетании с красивой декоративной мозаикой ezarri. 

С помощью мозаики и керамической плитки можно создавать очень красивые рисунки на полах стенах и даже потолках в жилых и нежилых помещениях. Если вы не можете определиться с выбором каких-то определенных моделей, то в таком случае стоит проконсультироваться со специалистами, которые хорошо разбираются в дизайне интерьеров. Продавцы и консультанты магазинов далеко не всегда могут дать дельный совет. Это не значит, что они не разбираются дизайне или продукции, которую предлагают, просто очень сложно дать конкретный совет, не видя помещения, в котором будет ложиться керамическая плитка и тем более украшенная мозаикой. 

В любом случае работу по укладке будут выполнять специалисты, поэтому можно попросить их помочь определиться с выбором. В противном случае придется довериться своей интуиции и воображению. Выбор должен понравиться не только вам, но и вашим близким и знакомым, возможно, они смогут дать полезный совет. Наиболее важно правильно сочетать цвета, иначе очень быстро они могут надоесть, и придется все переделывать. 

 

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях