Справочник строителя | Договоры подряда

Как выбрать компанию-подрядчика?

Уютный комфортный коттедж – мечта многих горожан. И осуществляя ее, крайне важно серьезно отнестись к выбору компании-подрядчика, ведь именно от того, насколько качественно будут выполнены строительные услуги, зависит внешний вид и обстановка дома. Поэтому давайте попробуем разобраться, чем следует руководствоваться при поиске фирмы, предлагающей услуги домостроения.
Если бы вы искали магазин, в котором можно было бы купить прожекторы, вы бы изучили ценовые предложения на рынке? Думаем, что да. При поиске компании-подрядчика тоже стоит взять во внимание этот момент. Итак, для начала стоит изучить цены.
Сразу хочется сказать о том, что многие застройщики покупаются на привлекательные дешевые предложения, ведь им хочется сэкономить деньги. Не стоит этого делать, так как это может закончиться для вас печальным опытом. Например, энергосберегающие лампы тоже стоят достаточно дорого по сравнению с классическими. Однако, их использование дает возможность в будущем сэкономить неплохие деньги на электроэнергии. При этом, прослужат они гораздо дольше по сравнению с классическими лампами. Поэтому, когда вы соглашаетесь на слишком дешевое предложение, знайте, что, скорее всего, в будущем вас будут ждать не совсем приятные неожиданности. Любой товар и продукцию нужно покупать по разумной цене.
Итак, с ценовыми предложениями мы разобрались. Далее следует изучить информацию о компаниях-подрядчиках, стоимость услуг которых вам подходит. Эти фирмы должны иметь хорошую репутацию. При этом они не должны быть новичками на рынке. Сейчас многие потребители при поиске интересующих их сведений (например, что представляют собой влагозащищенные светильники, советы по выбору кондиционера), используют Интернет. Такой же способ можно использовать и при поиске строительной компании. В настоящее время на достаточно большом количестве сайтов публикуются рейтинги различных фирм. Не поленитесь изучить их.
Обратиться в строительную компанию можно по рекомендации знакомых. Однако, вы в обязательном порядке должны ознакомиться с проектами, над которыми эта организация работала ранее. Если вас все устраивает, то можно думать о заключении договора. При разговоре с представителем фирмы-подрядчика вы должны получить максимум информации об условиях сотрудничества. При этом, вы должны обговорить сроки сдачи проекта и то, какую ответственность несет компания в случае срыва сроков и некачественного выполнения работы.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях