Справочник строителя | Двери металлические

Установка замков

Надёжная дверь и качественный замок превращают Ваш дом в крепость. Однако если в этом механизме появляются сбои, безопасность Ваших ценностей и Ваша собственная становится под угрозу. Установка замка позволит Вам чувствовать себя уверенно в своём жилище и не бояться за сохранность имущества на складе, в офисе, на предприятии.

Возможно, Вас просто не устраивают функциональные особенности Вашего старого запирающего устройства, или вам неудобно обращаться с ним. Вы можете поменять запорный механизм на понравившуюся Вам модель, вызвав специалистов фирмы «Замок-Ок» в удобное для Вас время. А что если необходимость смены ключей продиктована форс-мажорными обстоятельствами? Тогда Вам понадобится срочная замена отвечающего за безопасность механизма. Среди причин, побуждающих Вас поменять ключи, наиболее важными можно назвать следующие:

- потеря ключей;

- кража ключей;

- подозрение, что кто-то владеет копией Вашего ключа: это может быть бывшая няня, бригада ремонтников, квартиросъёмщики и другие лица, остававшиеся в квартире на долгое время в Ваше отсутствие;

- попытка взлома двери;

- поломка старого запирающего устройства.

Полная замена замков необходима далеко не всегда. Это придётся сделать в том случае, если поменять секрет механизма невозможно по техническим причинам. Также рекомендуется замена замков, если механизм был повреждён взломщиком. В остальных случаях, достаточно сменить личинку запирающего устройства.

Почему лучше прибегнуть к помощи фирм, специализирующихся на работе с металлическими дверями, чем заниматься сменой самим? На это есть несколько причин.

Поменять современное высокотехнологичное запирающее устройство не так просто, как кажется. Многообразие видов и развитие технологий усложняют работу с запорными механизмами. На сегодняшний день разбираться в устройстве и особенностях разных запорных устройств может только специалист с достаточными теоретическими знаниями и ежедневной практикой. Именно такие профессионалы работают в фирме «Замок-Ок».

Если Ваша дверь выполнена из металла, то задача становится ещё более сложной, а самостоятельные попытки заменить механизм с помощью мощной техники могут привести, в лучшем случае, к снижению надёжности устройства, а в худшем – даже к увечью дилетанта, взявшегося за работу без предварительной теоретической и практической подготовки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях