Справочник строителя | Полезные статьи

Затеваем ремонт: как покрасить входные двери

Каким будет ваш дом, зависит только от вас самих: будет он уютным и милым или футуристичным и лаконичным. Ваши входные двери – это часть жилого пространства, они создают первичное отношение не только к дому, но вам, как личности. Двери встречают – по ним и судят. Самыми популярными сегодня принято считать стальные двери. Они и надежны и практичны и легко адаптируемы к интерьеру.
Напрасно многие считают их неподатливыми и малоподверженными, например, к окраске. Однако это не так, стальные двери можно легко окрасить в любой цвет, к счастью технологии окрашивания далеко шагнули.
На сегодняшний день известны три типа окраски дверей стальных: двухкомпонентными красками, автоэмалями и порошковыми красками.
Использование двухкомпонентных красок – саамы простой способ окрашивания. Дешево и сердито, как говориться. Их использование позволит скрыть любые дефекты. Такая краска, по обыкновению, накладывается двумя или тремя слоями.
Окраска автоэмалями дает возможность создать идеально-гладкую поверхность, отполированную, глянцевую. Таким образом можно с легкостью подчеркнуть все достоинства двери, все изыски вашей фантазии. Такая покраска обойдется дороже чем двухкомпонентными красками, но она того стоит.
Порошковые краски – это новое слово в мире лакокрасочных материалов. Они имеют массу плюсов: исключительная устойчивость к истиранию, влажности и перепадам температуры. Можно сказать больше, сам процесс работы с этими красками намного безопаснее для здоровья и экологии. Однако порошковые краски имеют и существенные недостатки: трудоемкость, высокая стоимость работ, они плохо совместимы со шпатлевками. Дело в том, что покраска двери возможно после полной разборки, а это отнимает и время и деньги заказчика, поскольку процесс работ увеличивается в длине.
К сожалении, нельзя совместить преимущества трех видов покраски: смешать дешевизну двухкомпонентных красок, с глянцевым блеском автоэмалей и экологичность порошковых красок – это технологически нереально. Однако каждый волен сделать свой выбор и превратить свои железные двери в шедевр.
Компания Меткон поможет подобрать оптимальный вариант стальных дверей, чтобы их было проще окрасить, вас проконсультируют о тонкостях и порадуют качеством. Самый большой выбор стальных дверей, только для вас на www.dveri-metkon.ru.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях