Справочник строителя | Полезные статьи

Что нужно знать о ремонте крыши?

Обычно летом и осенью мы занимаемся или планами отпуска или ремонта. Учитывая, что волна ремонтных работ несомненно, будет большой. Практика показывает, что последовательность ремонта является обратной последовательностью строительства, а это значит, что всегда лучше начать с крыши, при условии, что очень важно, чтобы крыша была отремонтирована. Если же крыша не будет полностью отремонтирована и тщательно проверена перед зимним периодом, то Вы рискуете начать ремонт заново и вернуться к своей первоначальной позиции.

Чтобы перейти без беспокойства к зимнему периоду и сезону дождей, Вы должны быть знакомы с несколькими основными правилами по ремонту крыши. Вот ответы на некоторые основные вопросы, которые возникают в области ремонта крыши.

Какое состояние Вашей крыши?

Прежде чем закупать кровельные материалы для ремонта крыши, нужно собрать более подробную информацию о состоянии Вашей крыши. Это поможет Вам соорентироваться в выборе материалов, ценах, сроках выполнения работ.

Для этого хорошо бы знать чем покрыта Ваша крыша, битум или кровельная черепица, натуральный камень или бетон. Какая конструкция крыши - прямая или с наклоном, деревянная или бетонная. В каком состоянии ваш деревянный сайдинг? Осмотрите всю конструкцию крыши, чтобы найти предполагаемые места протечки крыши. Более внимательно осмотрите водостоки, дымоходы, кровельные окна, вентиляцию.

К кому обратиться с ремонтом крыши?

Наш совет, что лучше всего стоит обратиться к специалисту, имеющим опыт ремонта крыш. Кроме того, компании, которые занимаются ремонтом крыш, дают гарантии на ремонт, которые составляют от 3 до 5 лет.

Какие кровельные материалы нужно использовать?

Наш совет делать ставку на качественные кровельные покрытия от известных производителей. Естественно, это усугубит и предполагаемый бюджет, но лучше один раз вы обратитесь к специалисту по ремонту, и на 30-40 лет забудете о ремонте крыши. Выбирая керамические и бетонные плитки, вы можете выбирать между несколькими компаниями, расходы на качество продукции около 300-500 руб. / м 2.

Какой тип покрытия выбрать для вашей кровли?

В большинстве случаев, наклон крыши определит нужный материал. Если у Вас плоская крыша, то наиболее безопасным и экономичным вариантом будет битумная гидроизоляция. Выбирая кровельный материал для крыш с наклоном необходимо обратить внимание на градус наклона. Если он составляет от 0 до 15 градусов, рекомендуется использовать гидроизоляционный рубероид. Черепица подходит для крыш с уклоном от 10-15 до 80-90 градусов. Керамические плитки подходят для крыш с наклоном около 18-20 до 50-55 градусов, натуральный камень рекомендуется для склонов от 30 до 60 градусов.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях