Справочник строителя | Полезные статьи

Розовый гламур в квартире для девушки

Очень модным и популярным у молодежных слоев населения женского пола является гламурный розовый цвет. Модницы обзаводятся розовыми сумочками, кроссовками, джинсами, куртками и мобильными телефонами. И квартира в таком тоне станет прелестным девичьим гнездышком, настоящим праздником жизни.

Оговоримся, что этот проект проект был предназначен для квартиры в Томске в здании в стиле модерн, однако он прекрасно подойдет и для любой новостройки или ремонта в старом доме. Для начала избавимся от перегородок, так как это будет современная квартира-студия в гламурном тёплом розовом цвете карамельно-цветочных оттенков с мебелью из беленого дерева и сложным серо-зеленым тоном паркета. Для того, чтобы избежать однообразия желательно сыграть на разнообразных фактурах стен. Например, часть из них оклеить обоями с едва заметным рисунком и часть окрасить матовой краской.

Центральную часть потолка лучше оформить глянцевым натяжным потолком с причудливой люстрой в виде цветка и прихотливо изогнутыми лепестками и расположенными по краям многочисленными точечными светильниками. Под ним будет удачно смотреться большой круглый или полукруглый раскладной диван. Так как это студия, то пространство необходимо визуально зонировать. Разделением зоны кухни и гостиной может стать полукруглая барная стойка с изящными и удобными высокими стульями округлой формы. Напротив дивана следует разместить низкий комод с телевизором. Такую квартиру лучше всего оборудовать большим и вместительным шкафом-купе с декоративными стеклянными, зеркальными или матовыми дверцами. Такой шкаф отлично поместится в нише коими изобилуют как старые, так и новые здания. Если ниши в комнате нет, то его можно расположить у любой глухой стены.

Вообще современные интерьеры, для которых идеально подходит недвижимость Томск все чаще оформляют не глухим зонированием, а лишь легким обозначением границ. Чтобы разнообразить скучность и монотонность открытого пространства можно повесить в помещении легкую изящную занавеску из стеклянных бус, которая обогатит интерьер визуальными эффектами и будет струиться с потолка точно струйки дождя. Декоративное разнообразие в такой интерьер помогут внести и легкие шторы с изображением бабочек и трав. Для кухни более рационально использование практичных и удобных горизонтальных жалюзи белого или карамельного цвета.

Кухню лучше оборудовать встроенной мебелью белых тонов и откидным консольным столиком. Он не будет занимать много места, что особенно важным станет для проведения молодежных вечеринок девушки. Разнообразить цветовую гамму и внести в нее свежие нотки поможет оформленная в песочных или светло-зеленых тонах ванная комната. Она будет удачно гармонировать с общим интерьером квартиры и выгодно его оттенять. для оборудования прихожей подойдет практичная гардеробная со складными дверцами и большими антресолями. Не забудьте повесить здесь большое зеркало - без него молодой хозяйке просто не обойтись.

Такая квартира порадует любую молодую хозяйку, любящую розовый цвет и поможет создать в ее душе гармонию. Это уютное и комфортное гнездышко для современной молодой девушки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях