Справочник строителя | Недвижимость

Аренда помещения: сложная задача правильного выбора

Аренда помещенияДля того чтобы в современных достаточно жестких конкурентных условиях бизнес имел шанс на успешное развитие, стоит позаботиться о том, чтобы в арсенале компании или фирмы появились более чем приемлемые складские помещения. Если говорить о бизнесе в крупных городах, таких, к примеру, как Москва, то здесь перспективным признается аренда склада не в столице, а в области.

Аренда помещения, тем более складского, признается специалистами мероприятием не только сложным, кропотливым, но и затратным. И не обходит данное мероприятие стороной ни одного бизнесмена, стремящегося к успеху собственного предприятия. И чаще всего, такой вопрос как аренда помещения под склад, с его многогранностью и проблематичностью, встает на пути бизнесмена на начальном этапе развития бизнеса.

Ошибочно будет думать, что аренда склада нужна только начинающим бизнесменам. Вопросы аренды встают на любом из этапов развития бизнеса: начало, развитие, расширение и так далее.

Рынок складской недвижимости Москвы, как и любого другого мегаполиса страны, полон конкурентной борьбы, которую ведут не только предприниматели и бизнесмены, но строители, дистрибьюторы, производители и так далее. Все эти конкурентные баталии приводят к одному результату – росту стоимости коммерческой недвижимости, отводимой под столичные складские помещения. Возможно, именно данный отрицательный фактор и дал толчок для развития альтернативного и более выгодного направления в сфере складских помещений, размещаемых в области.

Склады, размещенные в области, по утверждениям знатоков, обладают рядом преимуществ.

Во-первых, стоит говорить об удобстве подъездных путей. Во-вторых, у собственников загородной коммерческой недвижимости больше возможностей для удовлетворения более широких запросов, поступающих от потенциальных арендаторов. Почему это происходит? Да потому, что собственники коммерческой недвижимости, еще на период проектирования и строительства позаботились о соблюдении всех самых востребованных параметров: месторасположении, масштабы, функционал и коммуникации.

Обладая складским помещением с отличными характеристиками, арендатор может без сомнения подумать и о том, чтобы не брать в аренду, а, к примеру, купить магазин или офис. Купить магазин в собственность и обладать приемлемой по всем параметрам складской недвижимостью – это ли не залог отличной перспективы и удачный задел на будущее.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях