Справочник строителя | Недвижимость

Элитные квартиры в Москве: спрос на аренду выше, чем на покупку

В столице России множится прослойка населения, представителям которой по статусу необходимо элитное жилье – квартира в клубном доме или респектабельный загородный особняк. Кто эти люди? Бизнесмены, политики, общественные деятели, сотрудники дипломатического корпуса, директора крупных предприятий, звезды эстрады и кино, телеведущие, модели, работники транснациональных корпораций и т.д. С каждым годом их в Москве становится все больше.

По ряду причин многие из них не стремятся или не располагают на текущий момент возможностью приобрести элитную квартиру в собственность. Все-таки это очень дорогое приобретение, и даже весьма обеспеченные люди порой не могут себе этого позволить. Поэтому на столичном рынке процветает аренда жилья класса премиум, и есть все основания полагать, что оно будет востребовано всегда, даже если наступит вторая волна финансового кризиса.

Владельцы элитного жилья предпочитают сдавать его в аренду исключительно через агентства недвижимости, и подобный подход считает верным. В этом важном вопросе имеет значение каждая деталь. Поэтому квартиру перед сдачей осматривает дизайнер и дает владельцу рекомендации в случае необходимости ремонта или замены некоторой мебели. 

Если хозяин недвижимости настроен решительно и желает сдать свою жилплощадь серьезному клиенту на долгосрочной основе, агентство может порекомендовать полностью сменить меблировку в квартире и заказать новую по каталогам испанских, итальянских или немецких производителей. То же касается и сантехнических устройств, и светильников.

Подробнее узнать о том, какие требования предусматривает аренда элитных квартир в Москве, вы можете тут, на сайте агентства недвижимости. Эксперты с большим опытом риелторской деятельности помогут сформировать адекватную цену на конкретный объект недвижимости. Довольно часто владельцы элитных квартир, не зная конъюнктуры рынка, устанавливают абсолютно нереальные цены и удивляются впоследствии отсутствию спроса. 

Собственник элитного жилья, сдавая его в аренду, может рассчитывать на ежегодную прибыль в размере порядка 5 процентов его стоимости. Иными словами, инвестируя в жилье класса премиум с целью последующей его сдачи в аренду, можно рассчитывать на возврат вложенной суммы по истечении двадцатилетнего срока. И это очень даже неплохой показатель на сегодняшний день, с учетом того, что еще несколько лет назад столичный рынок недвижимости был накрыт волной финансового кризиса.

 

Поделитесь ссылкой в социальных сетях