Справочник строителя | Рольставни, ворота, заборы

Автоматические откатные ворота

На секунду отвлечемся от такой продукции, как автоматические откатные ворота и попробуем рассмотреть – какие еще варианты постройки автоматических ворот различают на сегодняшний день. Какие виды бывают и какие их преимущества?

Итак, пункт первый – пресловутые откатные ворота. Иначе они еще называются сдвижными. Второе собственное название откатные ворота получили по причине того, что при закрытии их необходимо сдвигать. Очень широк и спектр использования этих ворот – благодаря их высочайшей надежности, прочности и удобства эксплуатации. Применение таких ворот на редкость выгодно – ведь оно будет целиком и полностью удовлетворять требованиям самых разных объектов – в том числе, частных загородных домов, строительных и промышленных объектов, а так же быстровозводимых строений. Отметим ее и то, что в сдвижных воротах напрочь отсутствует верхняя направляющая, посему сквозь них может проехать даже очень высокий транспорт. Широко используют эти ворота в местах постоянного движения транспорта (автобазы и другое). Цена на откатные ворота очень доступна.

Важно отметить, что от других видов ворот откатные отличаются высокой конструкционной надежностью, простотой эксплуатации. Они состоят из щита – это прямоугольная рама, что выполнена из алюминиевых профилей и обшита панелями. В фундамент проема дополнительно монтируется еще и силовая рама, которую выполняют из самого прочного материала. А вот по направляющим ворота будут скользить с помощью специализированной роликовой системы, а так же используя электрический привод с реечной передачей.

Простотой отличается принцип действия откатных ворот – впрочем, надежность их будет обеспечивать не только простота конструкции, но и самые качественные материалы, из которых производятся составляющие. Отметим, что лишь качественные детали, которые выпускают на рынки ведущие производители, сумеют обеспечить высочайшую надежность и качество ворот

Несколько слов про конкурирующий тип – секционные ворота. Конструктивно, они будут состоять сразу из нескольких секция, что при открытии или же закрытии опускаются вниз или же просто одна створка наезжает на другую. Секционные ворота исполняются в двух видах – автоматические и ручные. Отметим, что автоматика для ворот способна значительно упростить управление секционными воротами – для их открытия, достаточно нажать на кнопку, расположенную на пульте управления. В большинстве случаев, радиус действия пульта достигает сотни метров – посему производить все необходимые действия можно, даже не выходя из салона машины. Если вы по какой-то причине не желаете или же не можете использовать автоматику, предусмотрена простая система ручного управления.

Источник: http://www.vekastroy.ru/otkatnie-vorota

Поделитесь ссылкой в социальных сетях