Справочник строителя | Санитарная техника

Акриловые гидромассажные ванны

Наряду с традиционными чугунными и стальными ваннами, которые использует большинство населения, набирают популярность ванны акриловые. В зависимости от назначения, такие ванны могут иметь разную форму и размер. Наряду с привычными нам прямоугольными ваннами, можно встретить овальные, угловые, квадратные и прочие виды ванн, в том числе и двухместные.

Акрил сам по себе является податливым, мягким материалом, но после введения в его состав различных отвердителей и модификаторов, приобретает твердость и прочность, оставаясь при этом легким. А если добавить к этому долговечность материала, то становится очевидным, что их относительно высокая стоимость компенсируется их качеством. Акриловая ванна на ощупь теплая и приятная, а теплая вода остывает в ней крайне медленно, а набирается практически бесшумно.

По своему назначению различают обычные и гидромассажные акриловые ванны. Достоинством гидромассажных ванн является их лечебное воздействие на организм находящихся там людей. Струи воды и воздуха, которые выделяются под давлением, осуществляют массаж всей поверхности тела, удаляя жировые отложения, шлаки и токсины из организма. Оздоравливающее воздействие таких ванн проявляется в улучшении общего самочувствия, снятия напряжения и усталости, поднятии настроения, улучшении умственной деятельности.

Гидромассажные ванны снабжены форсунками, расположенными на дне, что позволяет осуществлять гидромассаж труднодоступных мест на теле. В комплект гидромассажных ванн входит пульт управления, позволяющий настраивать режим работы, интенсивность и температуру подачи воды. Например, имеется возможность сделать струи воды настолько тонкими, что они будут выполнять акупунктурный массаж всего тела.

Акриловые ванны требуют, в свою очередь, особого ухода. Их нельзя мыть и чистить порошками, содержащими абразивные материалы во избежание нарушения верхнего слоя акрила. Допускается применение лишь традиционных моющих средств, разведенного стирального порошка и жидкого мыла.

Акриловые гидромассажные ванны абсолютно безопасны в использовании. Они устанавливаются на прочных и широких акриловых ножках, чем обеспечивается их устойчивость.

Покупая акриловую ванну, тем более оборудованную функцией гидромассажа, вы делаете правильный выбор, проявляя заботу о собственном здоровье и здоровье своей семьи.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях