Справочник строителя | Подготовительные работы

Снос зданий - описание услуги

Стремительное развитие городов, их рост способствует появлению надобности выделения дополнительных мест под будущие объекты недвижимости, для этого требуется заказывать их снос. Данный процесс отличается от демонтажа результатом работы, при полной ликвидации здания требуется получение соответствующих разрешений, которые различаются по своей форме выдачи в зависимости от предназначения постройки.

Разрушение объектов в ручном режиме

Чтобы купить услугу по сносу в данном исполнении, требуется обратиться в профессиональную строительную компанию. Актуально такое выполнение при близком расположении строения к другому жилому зданию. Важно понимать, что для осуществления работ требуется определенный подход, а высота объекта не должна превышать четырех этажей. Для проведения работ используется ряд инструментов:

  • Отбойные молотки;
  • Алмазное оборудование для резки.

Данная технология применима только в очень крайних случаях, когда механический вариант демонтажа не возможен.

Механизированная технология

Такой способ имеет ряд преимуществ, которые повышают его популярность в строительной сфере:

  • Быстрота и эффективность;

Строительная площадка зачищается с использованием тяжелых технических средств, что позволяет выполнить работу в короткий срок и основательно подготовить место для возведения других объектов.

  • Использование специализированного разрушителя;

Данная техника оборудована короткой стрелой, она позволяет выполнять снос невысоких домов, до трех этажей.

  • Возможность работы с объектами до 22-х метров;

В таком варианте используется экскаватор, оснащенный длинной стрелой. Работы выполняется аккуратно и в соответствии с правилами техники безопасности.

  • Наличие дополнительного оборудования;

Навесные элементы позволяют выполнять задачи, которые касаются высотных зданий. В число оборудования входят гидроножницы, специализированный молот.

Заказывая снос сооружений в профессиональной строительной компании, такой как СК "СтройДемонтаж", можно быть уверенным, что весь процесс будет проводиться в соответствии с правилами и рекомендациями и строго в указанные сроки. Отличительной особенностью современной техники является маневренность и подвижность.

Подробнее о документации

Важно знать, что осуществление такой деятельности невозможно без дополнительных разрешений. Прежде чем купить услугу по сносу, требуется оформление документов, которые позволяют проводить строительно-монтажные работы на заданной территории. Для этого требуется обратиться в архитектурное бюро, где обязательно предъявление бумаг, которые подтверждают наличие права собственности. Весь процесс получения разрешения заключен в нескольких этапах:

  • Подготовка бумаг технического уровня;
  • Согласование проведения работ с людьми;
  • Установка ограждений;
  • Проведение работ по отключению коммуникаций.

Все проводиться в соответствии с правилами. Чтобы исключить возможные недоработки, лучше обратиться к профессионалам на строительном рынке, которые значительно облегчат весь процесс сноса сооружения, вплоть до получения дополнительных документов, составления технических планов и списка проводимых работ.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях