Справочник строителя | Спецтранспорт

Наиболее популярная спецтехника

Сегодня широким спросом пользуется спецтехника, которая используется в различных областях хозяйственной деятельности. Для перевозки различных устройств из одной точки в другую без использования данной техники не обойтись. Их используют как в нефтегазовой промышленности, так и в сельскохозяйственных целях. Ассортимент данной продукции очень большой, поэтому потребителям очень сложно осуществить правильный выбор. Понятие спецтехника включает в себя и грузоподъемные оборудования, и грузовой автотранспорт, и сельскохозяйственные машины, и технику для добычи полезных ископаемых, и технику для работы с бетоном, а так же электрооборудования и экскалаторы. Необходимый вид спецтехники выбирают в зависимости от поставленных целей и задач, в зависимости от типа производимых работ.

Кран – манипулятор

Одним из самых востребованных устройств является кран – манипулятор. Он представляет собой достаточно компактное и высокомобильное устройство, которое относится к группе грузоподъемников, и используется практически повсеместно. Аренда манипулятора позволяет избегать лишних затрат и простоев из-за возможной разницы времени прибытия автокрана и грузовой машины.

Данные изделия достаточно универсальны, так как их можно использовать и в качестве грузовика для перевозки груза, и в качестве автокрана или эвакуатора для транспортировки автомобиля. Ко всему к этому, если при приобретении крана – манипулятора заказать еще и дополнительное оборудование, то его возможности расширятся. К примеру, если вместо крюка устанавливается грейдерский захват, то машина с легкостью сможет выполнять необходимую работу на погрузочных и разгрузочных работах.

МанипуляторМанипулятор ISUZU

Экскаватор

Не менее востребованной является услуга аренда экскаваторов. Экскаваторы применяют как в строительстве, так и для добычи полезных ископаемых. Они бывают нескольких видов: экскаваторы погрузчики, карьерные экскаваторы, и бульдозеры. Первые из них незаменимы при осуществлении земляных работ, они способны насыпать земляные валы. Покупателей еще привлекает тот факт, что их можно использовать в качестве транспортировщиков груза, перевозить в ковше песок, торф или грунт. Карьерные же экскаваторы широко используются в строительстве дорог. Ими производится выемка грунта дорожного полотна, а так же различные планировочные работы при подходе к путепроводам или к мостам.

ЭкскаваторЭкскаватор HUNDAI

Компрессоры

Широким спросом так же пользуются компрессоры, которые обладают большим модельным рядом и используются для различных целей. Этот вид оборудования в основном используется в целях получения воздуха под давлением. Данный воздух используется, чтобы обеспечить работу различных устройств, к примеру, пневматического молота. Компрессоры работают за счет бензинового или дизельного топлива.

Аренда компрессора

Самосвал

Самосвалы это грузовые саморазгружающиеся автомобили, прицепы или полуприцепы с кузовом, механически наклоняющиеся для выгрузки необходимого груза, или же с принудительной разгрузкой. В основном данные устройства применяются в целях перевозки сыпучих, наволочных и иных грузов. Грузоподъемность самосвала меньше чем аналогичных грузовиков с фиксированными грузовыми платформами, однако, они более выгодны, так как времени на их разгрузку идет на много меньше. По способу разгрузки выделяют самосвалы боковые, задние, двухсторонние, и с универсальной разгрузкой на все стороны. Используют все эти виды самосвалов, как в строительстве, так и в сельском хозяйстве. Хорошая проходимость позволяет их применять в целях перевозки груза в самых труднодоступных районах, имеющих плохое состояние дорожного покрытия.

Самосвал МАЗАренда самосвала


Материал подготовлен специалистами по аренде строительной спецтехники от компании "Алькор" - http://alkor52.ru

Поделитесь ссылкой в социальных сетях