Справочник строителя | Мебель, интерьер

Все виды жалюзи: горизонтальные, вертикальные, цена и стоимость жалюзи.

Ценовая политика жалюзи по России

Все виды жалюзи: горизонтальные, вертикальные, цена и стоимость жалюзи

Почему жалюзи пользуются огромной популярностью? Помимо того, что жалюзи смотрятся намного современнее штор (даже при всем изобилии последних), они обеспечивают уединенность и отражают солнечные лучи, делают наши дома и офисы более уютными, визуально теплее.

Рынок жалюзи сегодня предлагает нам огромный ассортимент товаров на любой вкус. Кроме практичного применения есть множество цветовых вариантов и стилей. Закрывая, не всегда привлекательную картину за окном, жалюзи открывают нам новый мир внутри помещения.

Условная товарная классификация на рынке жалюзи сегодня включает в себя три вида продукции: вертикальные жалюзи, горизонтальные жалюзи и тканевые ролеты.

Наиболее популярными в народе являются горизонтальные жалюзи. Обычная их ширина 24 мм и 16 мм. Очень практичные, легко моющиеся, они подойдут к любому интерьеру. Этот вид жалюзи самый долговечный. Делают их из алюминия, пластика или натурального дерева. Горизонтальные жалюзи можно закрыть, поднять, либо приоткрыть, чтобы легкий рассеянный свет проникал в комнату. Гамма цветов данного вида очень богата. Кроме того можно заказать и специальный рисунок.

Вертикальные жалюзи обычно тканевые. Реже их делают из пластика или металла. Жалюзи этого вида выпускаются коллекциями по несколько десятков наименований. Заказы зачастую очень индивидуальны. Наиболее популярные на сегодняшний день восточные мотивы. Последняя новинка изготовлена из спрессованных бамбуковых соломинок, обладающих уникальным природным ароматом. Такие жалюзи как нельзя лучше будут смотреться в дачных домиках или интерьерах в деревенском стиле.

Ценовая политика на рынке жалюзи в России довольно разнообразна. Не составит труда выбрать что-нибудь подходящее любому бюджету. Здесь имеется и эксклюзив, который будет оцениваться не в один десяток тысяч рублей, но иногда эконом-вариант тоже приятно удивляет своей изысканной простотой. Обычному гражданину придется заплатить не только за сами жалюзи, но и за их замер, доставку, монтаж. Выбирая жалюзи для себя, нужно учесть, что тканевые жалюзи стоят значительно дешевле мультифактурных, а изделие из плетеного дерева пятикратно превысит стоимость жалюзи пластиковых. Металлическая цепочка к жалюзи также будет стоить дороже пластиковой. Лучше сэкономить на материале, но, ни в коем случае на механизмах, карнизе и бегунках.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях