Справочник строителя | Теплоизоляционные материалы | ТИМ | Общие сведения

Полимерное покрытие Астратек Универсал – лучший помощник

Универсальные материалы пользуются сегодня большой популярностью, ведь гораздо практичнее купить один вид теплоизоляции, ознакомиться с его свойствами и особенностями монтажа и утеплить весь дом. Долгое время все считали подобным материалом рулоны Изовера или УРСЫ, но время продемонстрировало, что это не так.

В нагружаемых конструкциях эта дешевая минвата прессовалась, что приводило к ухудшению ее свойств. В вентилируемых фасадах ее просто вытягивало постепенно сквозняком. В итоге единственным универсальным материалом сегодня на рынке остается жидкая теплоизоляция. Астратек Универсал можно использовать для утепления фасадов зданий, внутренних стен, трубопроводов и любых конструкций из металла, дерева или пластика.

Основные свойства теплоизоляции Астратек Универсал

Коэффициент теплопроводности жидкой теплоизоляции в десятки раз превосходит аналогичный показатель минеральной ваты, простого или экструзионного пенополистирола. К этому уже привыкли все и толщина Астратек Универсал, необходимая для качественного утепления, в 2-3 миллиметра никого не удивляет. Не меньше впечатляет адгезия этого материала, которая позволяет его наносить на такие сложные для обработки поверхности, как металл и пластик.

Температурные режимы эксплуатации полимерного покрытия из жидкой теплоизоляции также радуют своей широтой: - 60°С до +200°С, что позволяет использовать теплоизоляцию в зонах с резко континентальным климатом и на промышленных предприятиях, где рабочие среды достигают высокой температуры. Также стоит не забывать о таких свойствах этого универсального материала, как паропроницаемость, она позволяет обеспечить экологическую безопасность и прекрасный микроклимат в утепляемом помещении.

Особенности Астратек Универсал

Срок службы теплоизоляции Астратек довольно высок: не менее 15-25 лет, что позволяет надолго забыть о необходимости ремонтных работ. Эксплуатационные расходы в итоге сводятся к минимуму, а обновить покрытие обходится гораздо дешевле, чем в случае с традиционными материалами.

Особенностью жидкой теплоизоляции является возможность качественной обработки сложных поверхностей, например вентиля запорной аппаратуры на трубопроводах с горячей рабочей средой могут быть обработаны без труда. Поэтому данный вид жидкой теплоизоляции можно признать самым универсальным помощником.  

Поделитесь ссылкой в социальных сетях