Справочник строителя | Лес, пиломатериалы | Общие сведения

Клееный брус для бани

Достаточно часто, клееный брус из сосны применяется для построения зданий. Дом, который построен из клееного бруса, обладает такими характеристиками:

- большая прочность
- отсутствие коробления, усадки или растрескивания
- красивый внешний вид
- полное сохранение при использовании формы
- чистота, долговечность
- прекрасные теплоизоляционные характеристики

Такой клееный брус из сосны - лучший выбор. Если подумать, то можно прийти к выводу, что сосна остается самым распространенным деревянным материалом, так для чего же необходимо использовать клееный брус из сосны, если запросто можно обойтись и натуральным? Здесь и возникает целый ряд тонкостей, которые необходимо учитывать при применении этого пиломатериала. Как и любой другой натуральный материал, иногда он может иметь некоторые изъяны, в виде трещин, пустот, искривленности. Но это не страшно, если его необходимо не много. Но в случае, когда этого материала необходимо много, вот здесь уже стоит подумать о страховках надежности и дополнительных гарантиях.

Если рассмотреть более подробно все недостатки и достоинства этого строительного пиломатериала, здесь брус для бани имеет намного больше положительных пунктов, чем отрицательных. К примеру, вы можете не бояться никаких изъянов и мелких трещин, потому что их скрепит клей между собой и не даст ни малейшего шанса испортить ваш отдых в собственном доме. Само наличие клея не сможет никаким образом отобразиться на свойствах бруса, но останется все таким-же простым и податливым к обработке, каким был и раньше. Все производители стараются использовать только самые безопасные сорта клея, так что вам просто не нужно будет беспокоиться о содержании вредных химических веществ, которые могут проявиться в процессе эксплуатации.

В чем отличие бани построенной из кирпича, камня или глины и бани из дерева? В отличие от аналогов, баня из дерева не будет содержать никаких химических соединений, которые способны, при определенных обстоятельствах, испортить ваш отдых. Если добавить к этому еще и простоту в укладке и монтаже, в конечном итоге можно получить прекрасное строение, рассчитанное для всей семьи. Такая баня в любой момент сможет адаптироваться к любым условиям, а при желании ее можно и перенести на более подходящее место. Вот сайт на котором можно узнать об этом больше о всей продукции и её разновидностях.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях