Справочник строителя | Сопутствующее оборудование

Приобретение контейнеров 40 футов и их преимущества

Приобретение контейнеров 40 футов и их преимущества

Контейнеры предназначены для перевозки сухих грузов. Товар размещают на деревянных настилах повышенной прочности. Устойчивость корпуса, а также исключительная универсальность позволяют использовать контейнеры 40 футов https://www.container-logistic.ru/catalog/morskie/40-futov.html для разных целей. Их длина – 12 метров. В них хранят и перевозят штучный товар малых, средних и крупных партий. Многие компании предлагают новые морские контейнеры и модули бывшие в употреблении. С целью экономии денежных средств некоторые покупатели приобретают б/у. Поскольку их продают после капитального ремонта, то все они в идеальном состоянии. Иногда даже сложно отличить от нового изделия. Контейнеры такой вместимости хорошо подходят для переезда в другой город, поскольку за один рейс можно перевезти все вещи.

Разнообразие применения

Благодаря морским контейнерам 40 футов их владельцы решают многие задачи:

  • организация подсобных помещений. Они требуются на время строительства коттеджей и возведения многоэтажных зданий;
  • обустройство бытовок и объектов для временного проживания рабочих;
  • переоборудование морских контейнеров непосредственно в складские помещения.

Не менее важным преимущественным достоинством является их универсальность. Такие модули четко входят в железнодорожные платформы, подходят к некоторым видам грузового автотранспорта. Что касается самоходных барж, то в них помещаются сотни контейнеров, установленных штабелем.

Благодаря крупногабаритному контейнеру цена перевозки грузов снижается. Вместо найма нескольких грузовиков, можно купить один контейнер и все сразу перевезти. Такие модули востребованы для международных грузоперевозок, а также на местных маршрутах. Если требуется сохранить целостность упаковки, в которой находится груз, то длинномерные крытые грузовики для этих целей не подходят. Это объясняется отсутствием во многих машинах, фиксирующих грузы приспособлений. В морских контейнерах транспортировка любого товара абсолютно безопасна. Этому не помешают никакие негативные факторы и погодные аномалии.

Рынок сухогрузных товаров всегда связан с логистикой. Цены формируются с учетом требуемого количества контейнеров и грузопотока. На стандартный контейнеровоз свободно можно установить два шестиметровых контейнера, однако модель 40 футов поместится лишь один. Данную терминологию принято использовать для обозначения параметров морских контейнеров. Если говорят о железнодорожных контейнерах, в этом случае применяется другая терминология – тонны.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях