Справочник строителя | Применение полимеров и пластмасс

Полиэтиленовая пленка – лучший материал для теплиц и не только

Полиэтиленовая пленкаПолотно из полиэтилена незаменимая вещь для постройки экономного тепличного комплекса. Однако этим ее востребованность не ограничивается. Разнообразная по толщине и размерам полиэтиленовая пленка используется в качестве упаковки для продукции. Ее широко применяют в строительстве, и в мебельной промышленности.

Водонепроницаемость материала позволяет использовать его в местах, где необходима гидроизоляция. Пленка защищает не только от влаги. Ее используют в бытовых целях, оберегая имущество от загрязнений и повреждений.

Для творчества материал тоже крайне полезен. Пленка пригодиться как в детских, развивающих кружках по рукоделию, так и в бизнесе по продажам эксклюзивных вещей ручной работы.

Преимущества использования полиэтиленовых рулонов

У полиэтиленовой пленки множество свойств, что делает ее предпочтительнее других материалов:

  1. Она безвредна и нетоксична, поэтому используется для упаковки пищевой продукции (без прямого контакта).
  2. Гигиенична, благодаря этой особенности ею часто упаковывают медицинские препараты и инструменты.
  3. Прозрачность делает ее многофункциональной. Она пропускает солнечные лучи и идеально подходит для тепличных растений. Упаковывая товар в такой материал, предприниматель демонстрирует наглядно презентабельность продукции.
  4. Небольшой вес, делает ее первостепенным материалом, для упаковки грузов. Пленка позволяет компактно транспортировать большое количество продукции.
  5. Экономная цена.
  6. На поверхность легко крепятся этикетки и стикеры, наносится информация. Это свойство используется в маркетинговых целях.

Все вышеперечисленные свойства делают рулоны востребованным товаром у разнообразного сегмента покупателей.

Какие бывают рулоны

В компании ЛЕНТАПАК огромный выбор полотен. На сайте – https://lentapack.ru можно купить любой товар из полимеров. Выбрав подходящий среди категорий: парниковая, строительная, техническая, армированная пленки. Сделав это без регистрации - в один клик (указав необходимое количество рулонов, тип материала, способ доставки) Универсальная полиэтиленовая пленка реализуется:

  • шириной - 1 500 и 2 000 мм;
  • длиной намотки - от 25 до 100 п.м.;
  • толщины - от 40 до 200 микрометров.

Москвичи и гости города могут самостоятельно посетить магазин по адресу: улица Рябиновая, 32А. Здесь приветливый персонал и широкий выбор товаров. Рекомендуем!

Поделитесь ссылкой в социальных сетях