Справочник строителя | Кабели и провода силовые

Кабель СИП - как правильно выбрать такую продукцию

Кабель СИП - как правильно выбрать такую продукцию

Самонесущий изолированный провод используется в силовых сетях, напряжение в которых варьируется от 0,4 до 1 Кв. С помощью аналогичных решений обеспечивается функционирование сетей освещения, чаще всего при работающем на понижение трансформаторе. Конструкционно он представлен жгутом, состоящим из несущей нулевой жилы и дополнительных изолированных фазных. Маркируется провод СИП соответственно.

C его помощью обеспечивается эффективная долговременная работа сети и минимальный расход электричества при передаче. Достаточно просто соблюдать правила эксплуатации и обслуживания для того, чтобы провод СИП остался неизменным на протяжении длительного периода.

Сколько стоит провод СИП – цена за метр

Цена на провод СИП бывает разной, его можно купить метражом, бухтой или барабаном, расценки в этом случае будут варьироваться с учетом множества факторов. В первую очередь, учитываются сезон, расценки на сырьё в текущий момент времени, динамика активности заказчиков. Имеют значение также совокупный объём и сроки поставки, которые нужны конкретному заказчику.

Тот, кто заказывает провод СИП оптом, всегда заплатит меньше, чем при розничной покупке, а потому очень сложно ответить на вопрос о том, сколько же стоит кабель СИП. Цена будет разниться, в том числе в зависимости от сроков изготовления и поставки, конкретных нюансов логистики и требуемых объёмов.

Особенности изготовления

В соответствии с назначением провод СИП, представленный на https://sip2a.ru/catalog/, применяется для прокладки воздушных линий, они направлены на электрификацию объектов, значительно удалённых по расстоянию. Именно поэтому для изготовления самонесущего изолированного провода применяются действующие государственные стандарты, отступать от которых ни в коем случае нельзя. Именно они определяют число жил для каждой конкретной марки провода, диаметр и разновидности изоляции.

В частности, особым преимуществом пользуются те материалы, которые способны защитить жилы от ультрафиолетовых лучей. Каждый образец готовой продукции обязательно сертифицируется, предварительно проходя несколько этапов проверки, качество партии дополнительно контролируется государственным проверяющим органам.

Проверке действительно подвергается каждое изделие, что подтверждается соответствующими документами – их покупатель может запросить перед оформлением покупки.

Поделитесь ссылкой в социальных сетях